UMI3100 UMI
|
这是一款插入口类型的100W医疗设备用AC适配器。符合2xMOPP患者保护措施及2xMOOP操作者保护措施。满足美国能效标准DOE等级VI, 是适用于广泛医疗设备的理想医疗电源。 产品系列名:UMI3100 UMI |
|
产品详情
| 大小 | L:160.0 W:57.5 H:37.7/mm (IEC 320 C8) |
|---|---|
| AC输入额定值(AC Input Rating) | 90V~264V |
| DC输出额定值(DC Output Rating) |
|
| 安全性 |
|
| 按用途分类的应用案例 | 按用途分类的产品介绍 (PDF) |
如果您正在寻找上述规格以外的产品,请联系我们的销售部门。
联系我们表单
UMDE 90W Series是面向医疗设备的桌面型AC/DC适配器(90W级)。符合医疗设备安全标准60601-1, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection)。产品线包含UMDEI3090/UMDEB3090两种类型, 采用AC插座连接的桌面式设计, 适用于固定安装用途的医疗设备。
符合Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 同时满足欧盟委员会法规2019/1782以及DOE 10 CFR Part 429和430。实现功率因数(Power Factor)0.9以上, 具备优异的电源品质设计。标配短路/过压/过流/过温保护电路。平均工作效率88.00%, 空载功耗0.21W的高效设计, 提供12.0V~24.0V的输出电压阵容, 可满足多种医疗设备需求。
| UNIFIVE备受选择的理由: 作为拥有35年以上电源开发经验的电源制造商, 我们从规格评估到认证取得、量产启动以及量产后的跟进提供一站式支持。以标准品为基础, 可根据数量规模灵活供货, 从试制/评估的小批量到中小规模生产, 乃至大批量生产均可对应。亦支持半定制, 从规格评估阶段开始协助客户进行面向量产的电源选型。 |
主要特点
1) 符合医疗设备标准60601-1, 支持2xMOPP
符合医疗设备安全标准60601-1, 同时符合PSE附表第八。作为患者保护措施, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection), 实现适用于医疗设备内置电源的高安全性设计。
2) 高功率因数设计(Power Factor 0.9以上)
无论输入AC100V或AC230V, 均实现功率因数(Power Factor)0.9以上。凭借优异的电源品质设计, 有助于高效利用电力并降低对电源基础设施的负担。
3) 桌面型, 支持2种类型
产品线包含UMDEI3090/UMDEB30902种类型。采用AC插座连接的桌面式设计, 适用于以固定使用为前提的医疗设备。通过选择AC电源线, 可满足各国和地区的电源标准。
4) 节能效率(ErP/DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782及DOE 10 CFR Part 429和430。平均工作效率88.00%, 空载功耗0.21W的高效设计, 满足节能要求。
5) 保护电路与EMC对应
标配短路保护/过压保护/过流保护/过温保护。在EMC标准方面, 发射符合FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011, 抗扰度符合EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11)。
主要规格
| 系列名称 | UMDE 90W Series |
| 产品类别 | 医疗用AC/DC适配器·桌面型 |
| 额定输出 | 90W级 |
| 技术标准(安全标准) | 60601-1 |
| 患者保护 | 2xMOPP(Means of Patient Protection) |
| 能源效率 | Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782, 符合DOE 10 CFR Part 429和430 |
| 发射(辐射) | FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011 |
| 抗扰度(耐性) | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11) |
| 保护电路 | 短路保护/过压保护/过流保护/过温保护 |
| 工作环境 | 输入: AC100~240V(允许范围: AC90~264V), 50/60Hz(允许范围: 47~63Hz), 功率因数0.9以上(AC100V/AC230V)/工作温度: 0~40℃(自然冷却·海拔)/储存温度: -20~65℃(自然冷却·海拔)/工作·储存湿度: 5~95%RH(无结露) |
| 参考: 代表型号示例 | 12.0V 7.5A/15.0V 6.0A/19.0V 4.73A/24.0V 3.75A(输出精度±5%, 纹波300mV, 噪声400mV, 平均工作效率88.00%, 空载功耗0.21W) |
| 参考: 类型 | UMDEI3090/UMDEB3090(桌面型·AC插座连接·2种类型) |
| 参考: 外形尺寸 | 160.00×57.50×37.70mm |
| 其他 | 符合RoHS 2 |
支持半定制
欢迎随时咨询规格确认、报价及样品事宜。半定制对应案例请参阅定制案例页面。
行业领先的产品阵容, 一定能找到适合贵公司的电源。 下载综合产品目录 ▶





