UMDNB3024 UM
|
UMDNB3024是一款24W输出的插入式医用AC适配器。是小型医疗设备和家用医疗设备等广泛医疗设备的理想电源解决方案。该高可靠性型号完全符合2xMOPP(患者保护)和2xMOOP(操作人员保护)的安全标准。产品符合IEC60601-1-2标准并已取得PSE认证, 具备多种保护功能, 安全性高。符合欧洲ErP Lot7等国际能效标准, 实现出色的节能性能。可满足客户多样化需求, 支持小批量定制及基于标准品的规格变更。我们为医疗用途的特殊要求提供最佳解决方案, 欢迎随时咨询。 产品系列名:UMDNB3024 UM |
|
产品详情
| 大小 | L:98.5 W:46.8 H:32.1/mm |
|---|---|
| AC输入额定值(AC Input Rating) | 90V~264V |
| DC输出额定值(DC Output Rating) |
|
| 安全性 |
|
| 按用途分类的应用案例 | 按用途分类的产品介绍 (PDF) |
如果您正在寻找上述规格以外的产品,请联系我们的销售部门。
联系我们表单
UMDN 24W Series是一款面向医疗设备的桌面型AC/DC适配器(24W级)。符合医疗设备安全标准60601-1,支持2xMOPP(Means of Patient Protection)/2xMOOP(Means of Operator Protection)。产品线包括UMDNI3024/UMDNB3024两种型号,满足固定式医疗设备的电源设计需求。
符合欧洲ErP Lot7等国际能效标准,实现高水平节能性能。标配短路/过压/过流/过温保护电路,作为支持LPS(Limited Power Source)的医疗用桌面型适配器,可广泛应用于医疗设备电源。
| UNIFIVE备受选择的理由: 作为拥有35年以上电源开发经验的电源制造商,从面向量产的规格评估到认证取得、量产启动以及量产后的支持,提供一站式服务。以标准产品为基础,可根据数量规模灵活供货,涵盖试产/评估的小批量、中小规模生产以及大批量生产。同时支持半定制,从规格评估阶段开始协助电源选型,助力顺利导入量产。 |
主要特点
1) 符合医疗设备标准60601-1,支持2xMOPP/2xMOOP
符合医疗设备安全标准60601-1,支持患者保护措施2xMOPP(Means of Patient Protection)以及2xMOOP(Means of Operator Protection)。同时符合IEC/EN 60601-1-2,实现了作为医疗设备内置电源的高安全性设计。
2) 桌面型两种型号
提供UMDNI3024/UMDNB3024两种型号。桌面型设计适用于固定安装的医疗设备,可实现稳定供电。
3) 保护电路(标配过温保护)
标配短路保护/过压保护/过流保护/过温保护等保护电路。
4) 符合国际能效标准(ErP Lot7)
符合欧洲ErP Lot7等国际能效标准,实现高效节能。满足EU ErP法规(COMMISSION REGULATION (EU) 2019/1782)以及DOE(10 CFR Part 429 and 430)的要求。
5) EMC(发射)
符合FCC Part18 Class B、CE CISPR 11(EN55011)、VCCI Class B、BS EN55011。
6) 抗扰度
符合EN60601-1-2/BS EN60601-1-2医疗EMC抗扰度要求。
适用场景
- 希望选用符合60601-1标准的桌面型外部电源
- 在医疗设备设计中采用2xMOPP/2xMOOP对应电源
- 使用24W级桌面型适配器进行固定式医疗设备电源设计
- 希望选用符合ErP Lot7最新能效标准的医疗电源
- 希望选用标配过温保护的医疗适配器
用途与应用示例
可广泛作为医疗设备外部电源使用。
- 固定式医疗设备
- 诊所/门诊用医疗设备
- 患者监护设备
- 医疗用小型装置 等
※以上仅为示例,不限定具体用途。
标准与符合性
| 项目 | 内容 |
|---|---|
| 技术标准 | 60601-1(医疗设备标准)、支持2xMOPP/2xMOOP |
| 效率 | 符合ErP Lot7(欧洲)、符合EU 2019/1782、符合DOE 10 CFR Part 429 and 430 |
| EMC(发射) | FCC Part18 Class B/CE CISPR 11 EN55011/VCCI Class B/BS EN55011 |
| 抗扰度 | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2 |
| 保护电路 | 短路保护/过压保护/过流保护/过温保护 |
| 工作环境 | 输入:AC100~240V(允许范围:AC90~264V)、50/60Hz(允许范围:47~63Hz)/工作温度:0~40℃(自然风冷·海拔)/保存温度:-20~65℃(自然风冷·海拔)/工作及保存湿度:5~95%RH(无结露) |
| 参考:代表型号示例 | 5.9V 3.0A/9.0V 2.6A/12.0V 2.0A/15.0V 1.6A/24.0V 1.0A(输出精度 ±5%) |
| 参考:类型 | UMDNI3024/UMDNB3024(桌面型·两种类型) |
| 参考:外形尺寸 | 98.50×46.80×32.10mm |
| 其他 | 支持LPS、符合RoHS 2 |
半定制支持
如需规格确认、报价或样品咨询,欢迎随时联系我们。半定制案例请参阅定制案例页面。
行业领先的产品线,一定能找到适合贵公司的电源。 下载综合产品目录 ▶





