UMDNI3024 UM
|
UMDNI3024是一款24W输出的插入式医用AC适配器。适用于小型医疗设备和家用医疗设备等, 是广泛医疗设备的理想电源解决方案。该高可靠性型号完全符合2xMOPP(患者保护)和2xMOOPP(操作者保护)的安全标准。产品符合IEC60601-1-2标准并已取得PSE认证, 具备多种保护功能, 安全性高。符合包括欧洲ErP Lot7在内的国际能效标准, 实现了卓越的节能性能。可满足客户多样化需求, 支持小批量定制及基于标准品的规格变更, 提供灵活应对。我们为医疗用途的特殊要求提供最佳解决方案, 欢迎随时咨询。 产品系列名:UMDNI3024 UM |
|
产品详情
| 大小 | L:98.5 W:46.8 H:32.1/mm |
|---|---|
| AC输入额定值 | 90V~264V |
| 直流输出额定值 |
|
| 安全性 |
|
| 用途别采用示例 | 用途别产品介绍(PDF) |
如果您在寻找上述规格以外的产品,请联系我司销售。
联系表单
UMDN 24W Series是一款面向医疗设备的桌面型AC/DC适配器(24W等级)。符合医疗设备安全标准60601-1, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection)/2xMOOP(Means of Operator Protection)。产品线包含UMDNI3024/UMDNB3024两种类型, 可满足固定式医疗设备的电源设计需求。
符合欧洲ErP Lot7等国际能源效率标准, 实现高节能性能。标准配备短路/过压/过流/过温保护电路, 作为支持LPS(Limited Power Source)的医疗用桌面型适配器, 可广泛应用于医疗设备电源。
| UNIFIVE备受选择的理由: 作为拥有35年以上电源开发经验的电源制造商, 从量产导入前的规格评估到认证取得、量产启动以及量产后的持续支持, 提供一站式服务。以标准产品为基础, 可从试制与评估的小批量到中小规模生产, 乃至大批量生产, 根据数量规模灵活供货。亦支持半定制服务, 从规格评估阶段开始为量产导入提供电源选型支持。 |
主要特点
1) 符合医疗设备标准60601-1, 支持2xMOPP/2xMOOP
符合医疗设备安全标准60601-1, 作为患者保护措施支持2xMOPP(Means of Patient Protection)以及2xMOOP(Means of Operator Protection)。同时符合IEC/EN 60601-1-2, 作为嵌入医疗设备的电源实现高安全性设计。
2) 桌面型两种类型
产品线包含UMDNI3024/UMDNB3024两种类型。桌面型设计适用于固定安装的医疗设备, 可提供稳定供电。
3) 保护电路(标准配备过温保护)
作为保护电路, 标准配备短路保护/过压保护/过流保护/过温保护。
4) 符合国际能源效率标准(ErP Lot7)
符合欧洲ErP Lot7等国际能源效率标准, 实现高节能性能。满足EU ErP法规(COMMISSION REGULATION (EU) 2019/1782)以及DOE(10 CFR Part 429 and 430)的要求。
5) EMC(发射)
符合FCC Part18 Class B、CE CISPR 11(EN55011)、VCCI Class B、BS EN55011。
6) 抗扰度(耐受性)
符合EN60601-1-2/BS EN60601-1-2医疗EMC抗扰度要求。
适用场景
- 希望选用符合医疗设备标准60601-1的桌面型外部电源
- 在医疗设备设计中以2xMOPP/2xMOOP电源为前提进行开发
- 采用24W等级桌面型适配器推进固定式医疗设备电源设计
- 希望选用符合ErP Lot7最新能源效率标准的医疗电源
- 希望选用标准配备过温保护的医疗适配器
用途/应用示例
可广泛应用于医疗设备外部电源。
- 固定式医疗设备
- 诊所/门诊医疗设备
- 患者监护设备
- 医疗小型设备 等
*以上仅为示例, 不限定具体用途。
标准/符合性
| 项目 | 内容 |
|---|---|
| 技术标准 | 60601-1(医疗设备标准), 支持2xMOPP/2xMOOP |
| 效率 | 符合ErP Lot7(欧洲), 符合EU 2019/1782, 符合DOE 10 CFR Part 429 and 430 |
| EMC(发射) | FCC Part18 Class B/CE CISPR 11 EN55011/VCCI Class B/BS EN55011 |
| 抗扰度(耐受性) | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2 |
| 保护电路 | 短路保护/过压保护/过流保护/过温保护 |
| 工作环境 | 输入: AC100~240V(允许范围: AC90~264V), 50/60Hz(允许范围: 47~63Hz)/工作温度: 0~40℃(自然风冷·海拔)/保存温度: -20~65℃(自然风冷·海拔)/工作·保存湿度: 5~95%RH(无结露) |
| 参考: 代表型号示例 | 5.9V 3.0A/9.0V 2.6A/12.0V 2.0A/15.0V 1.6A/24.0V 1.0A(输出精度 ±5%) |
| 参考: 类型 | UMDNI3024/UMDNB3024(桌面型·2种类型) |
| 参考: 外形尺寸 | 98.50×46.80×32.10mm |
| 其他 | 支持LPS, 符合RoHS 2 |
支持半定制
如需规格确认、报价或样品咨询, 欢迎随时联系我们。半定制对应案例请参阅定制案例页面。
行业领先的产品阵容, 必有一款适合贵公司的电源。 下载综合产品目录 ▶





