UMDEB3036 UM 峰值对应产品
|
36W医疗设备用AC适配器。采用插座式设计, 可用于各种医疗设备, 并支持峰值负载型号。支持2xMOPP患者保护措施及2xMOOP操作人员保护措施。此外为通用型设计, 可在全球范围内使用。AC插口为三极类型。 产品系列名:UMDEB3036 UM 峰值对应产品 |
|
产品详情
| 大小 | L:98.5 W:46.8 H:32.1/mm (IEC 320 C6) |
|---|---|
| AC输入额定值 | 90V~264V |
| 直流输出额定值 |
|
| 安全性 |
|
| 用途别采用示例 | 用途别产品介绍(PDF) |
如果您在寻找上述规格以外的产品,请联系我司销售。
联系表单
UMDE 36W P Series是一款搭载峰值功率功能的医疗设备用桌面型AC/DC适配器(36W级)。符合医疗设备安全标准60601-1, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection)。产品阵容包含UMDEI3036-XXXXXXPA和UMDEB3036-XXXXXXPA两种类型, 采用AC插座连接的桌面型设计, 适用于固定式医疗设备。
最大特点是在1.2秒峰值负载期间可支持额定输出的最高170%的峰值功率功能。可在启动时或瞬间高负载情况下为医疗设备提供稳定电力供应。符合Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 同时符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782以及DOE 10 CFR Part 429・430。标准配备短路/过压/过流保护电路(过温保护为可选)。作为支持LPS(Limited Power Source)的医疗设备用桌面电源, 可广泛应用。
| UNIFIVE被选择的理由: 作为拥有35年以上电源开发经验的电源制造商, 从面向量产的规格研讨到认证获取、量产导入以及量产后的持续支持, 提供一站式服务。以标准产品为基础, 可从试制评估的小批量到中小规模生产, 以及大批量生产, 根据数量规模灵活供货。亦支持半定制, 从规格研讨阶段开始协助电源选型, 助力量产导入。 |
主要特点
1) 峰值功率功能(最高170%额定值・1.2秒)
在1.2秒峰值负载期间可支持额定输出的最高170%。可在启动浪涌电流或瞬间高负载情况下为医疗设备提供稳定电力。峰值电流分别为: 12.0V型号5.1A, 15.0V型号4.1A, 19.0V型号3.2A, 24.0V型号2.5A(Duty 0.2)。
2) 符合医疗标准60601-1・支持2xMOPP
符合医疗设备安全标准60601-1, 同时符合PSE附表第八。作为患者保护措施, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection), 实现高安全性的电源设计。
3) 桌面型・支持2种类型
提供UMDEI3036 P/UMDEB3036 P2种类型。采用AC插座连接的桌面型设计, 适用于固定式医疗设备。通过选择AC电源线, 可满足各国及地区的电源规范。
4) 节能效率(ErP/DoE Level VI)
符合Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 同时符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782以及DOE 10 CFR Part 429・430。平均工作效率87.40%, 空载功耗0.1W, 以高效率设计满足节能要求。
5) 保护电路・EMC对应
配备短路保护/过压保护/过流保护, 过温保护亦可选。EMC方面, 发射符合FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011, 抗扰度符合EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11)。
主要规格
| 系列名称 | UMDE 36W P Series |
| 产品类别 | Medical AC/DC Adaptor(医疗用AC/DC适配器)・支持峰值负载・桌面型 |
| 额定输出 | 36W级 |
| 峰值功率 | 最高为额定输出的170%(1.2秒, Duty 0.2) |
| 技术标准(安全规范) | 60601-1 |
| 患者保护 | 2xMOPP(Means of Patient Protection) |
| 能源效率 | Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782, 符合DOE 10 CFR Part 429・430 |
| 发射(辐射) | FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011 |
| 抗扰度 | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11) |
| 保护电路 | 短路保护/过压保护/过流保护/过温保护(可选) |
| 工作环境 | 输入: AC100~240V(允许范围: AC90~264V), 50/60Hz(允许范围: 47~63Hz)/工作温度: 0~40℃(自然风冷・海拔)/储存温度: -20~65℃(自然风冷・海拔)/工作・储存湿度: 5~95%RH(无结露) |
| 参考: 代表型号示例 | 12.0V 3.0A(峰值5.1A)/15.0V 2.4A(峰值4.1A)/19.0V 1.9A(峰值3.2A)/24.0V 1.5A(峰值2.5A)(输出精度 ±5%, 纹波 240mV, 噪声 240mV, 峰值时间 1.2sec, Duty 0.2, 平均工作效率 87.40%, 空载功耗 0.1W) |
| 参考: 类型 | UMDEI3036 P/UMDEB3036 P(桌面型・AC插座连接・2种类型) |
| 参考: 外形尺寸 | 98.50×46.80×32.10mm |
| 其他 | 支持LPS, 符合RoHS 2 |
支持半定制
如需规格确认、报价或样品咨询, 欢迎随时联系我们。半定制案例请参阅定制案例页面。
行业领先的产品阵容, 定能找到最适合贵公司的电源。 下载综合产品目录 ▶





