UMDEI3036 UM
|
36W医疗设备用AC适配器。为插座式类型,支持2xMOPP患者保护措施及2xMOOP操作人员保护措施。可用于各种医疗设备。小型外壳设计,结构紧凑。为通用型产品,可在全球范围内使用。 产品系列名:UMDEI3036 UM |
|
产品详情
| 大小 | 98.5*46.8*32.1 |
|---|---|
| AC输入额定值 | 90V~264V |
| 直流输出额定值 |
|
| 安全性 |
|
| 用途别采用示例 | 用途别产品介绍(PDF) |
如果您在寻找上述规格以外的产品,请联系我司销售。
联系表单
UMDE 36W Series是一款面向医疗设备的桌面型AC/DC适配器(36W级)。符合医疗设备安全标准60601-1, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection)。产品线包含UMDEI3036/UMDEB3036两种类型, 采用AC输入接口连接的桌面型设计, 适用于固定使用的医疗设备。
符合Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 同时满足欧盟委员会法规2019/1782以及DOE 10 CFR Part 429・430。标准配备短路/过压/过流保护电路(过温保护为可选)。作为支持LPS(Limited Power Source)的医疗设备桌面电源, 提供12.0V~24.0V的输出电压阵容, 可广泛应用于各类医疗设备。
| UNIFIVE值得选择的理由: 作为拥有35年以上电源开发经验的电源制造商, 从量产导入前的规格评估到认证取得、量产启动以及量产后的持续支持, 提供一站式服务。以标准产品为基础, 可从试作与评估阶段的小批量到中小规模生产, 乃至大批量生产, 根据数量规模实现灵活供货。同时支持半定制方案, 在规格评估阶段即协助客户完成面向量产的电源选型。 |
主要特点
1) 符合医疗设备标准60601-1, 支持2xMOPP
符合医疗设备安全标准60601-1, 同时满足PSE附表第八。作为患者保护措施, 支持2xMOPP(Means of Patient Protection), 实现高安全性的医疗设备内置电源设计。
2) 桌面型, 支持两种类型
产品线包含两种类型: UMDEI3036/UMDEB3036。采用AC输入接口连接的桌面型设计, 适用于以固定使用为前提的医疗设备。通过选择AC电源线, 可满足各国家和地区的电源规范。
3) 输出电压阵容(12.0V~24.0V, 4种型号)
提供12.0V 3.0A/15.0V 2.4A/19.0V 1.9A/24.0V 1.5A共4种型号。平均工作效率达87.40%的高效设计, 满足多样化医疗设备的电源需求。
4) 节能效率(ErP/DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782以及DOE 10 CFR Part 429・430。空载功耗0.1W的高效设计, 满足节能要求。
5) 保护电路与EMC对应
配备短路保护/过压保护/过流保护, 过温保护可选。EMC标准方面, 发射符合FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011, 抗扰度符合EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11)。
主要规格
| 系列名称 | UMDE 36W Series |
| 产品类别 | Medical AC/DC Adaptor(医疗用AC/DC适配器)・Standard Product・桌面型 |
| 额定输出 | 36W级 |
| 技术标准(安全标准) | 60601-1, PSE附表第八 |
| 患者保护 | 2xMOPP(Means of Patient Protection) |
| 能源效率 | Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE), 符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782, 符合DOE 10 CFR Part 429・430 |
| 发射 | FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011 |
| 抗扰度 | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11) |
| 保护电路 | 短路保护/过压保护/过流保护/过温保护(可选) |
| 工作环境 | 输入: AC100~240V(允许范围: AC90~264V), 50/60Hz(允许范围: 47~63Hz)/工作温度: 0~40℃(自然冷却, 海拔)/存储温度: -20~65℃(自然冷却, 海拔)/工作及存储湿度: 5~95%RH(无结露) |
| 参考: 代表型号示例 | 12.0V 3.0A/15.0V 2.4A/19.0V 1.9A/24.0V 1.5A(输出精度 ±5%, 纹波 240mV, 噪声 240mV, 平均效率 87.40%, 空载功耗 0.1W) |
| 参考: 类型 | UMDEI3036/UMDEB3036(桌面型・AC输入接口连接・2种类型) |
| 参考: 外形尺寸 | 98.50×46.80×32.10mm |
| 其他 | 支持LPS, 符合RoHS 2 |
支持半定制
欢迎随时咨询规格确认、报价及样品事宜。半定制对应案例请参阅定制案例页面。
行业领先的产品阵容, 助您找到最适合的电源方案。 下载综合产品目录 ▶







