UMDEI3036 UM 峰值对应产品
|
这是一款36W医疗设备用AC适配器. 采用插口式设计, 可用于各种医疗设备, 支持峰值负载型号. 支持2xMOPP患者保护措施以及2xMOOP操作人员保护措施. 同时为通用型设计, 可在全球范围内使用. 产品系列名:UMDEI3036 UM 峰值对应产品 |
|
产品详情
| 大小 | L:98.5 W:46.8 H:32.1/mm (IEC 320 C8) |
|---|---|
| AC输入额定值 | 90V~264V |
| 直流输出额定值 |
|
| 安全性 |
|
| 用途别采用示例 | 用途别产品介绍(PDF) |
如果您在寻找上述规格以外的产品,请联系我司销售。
联系表单
UMDE 36W P Series是一款搭载峰值功率功能的医疗设备用桌面型AC/DC适配器(36W级)。符合医疗设备安全标准60601-1,并支持2xMOPP(Means of Patient Protection)。产品阵容包含UMDEI3036-XXXXXXPA/UMDEB3036-XXXXXXPA两种类型,采用AC插座连接的桌面式设计,适用于固定安装用途的医疗设备。
最大特点是在1.2秒峰值负载期间可达额定输出的最大170%的峰值功率功能。可在启动时或瞬时高负载情况下为医疗设备提供稳定的电力供应。符合Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE),并满足欧盟委员会法规2019/1782及DOE 10 CFR Part 429/430要求。标配短路/过压/过流保护电路(过温保护为可选)。作为支持LPS(Limited Power Source)的医疗设备用桌面电源,可广泛应用。
| UNIFIVE备受选择的理由: 作为拥有35年以上电源开发经验的电源制造商,我们从规格评估、认证取得、量产导入到量产后的支持,提供一站式服务。以标准产品为基础,可从试制与评估的小批量到中小规模生产,乃至大批量生产,依据数量规模灵活供货。亦支持半定制,从规格评估阶段起协助客户进行量产导入的电源选型。 |
主要特点
1) 峰值功率功能(额定最大170%・1.2秒)
在1.2秒峰值负载期间可达额定输出的最大170%。可在启动浪涌电流或瞬时高负载情况下,为医疗设备提供稳定电力。峰值电流对应为:12.0V型号5.1A、15.0V型号4.1A、19.0V型号3.2A、24.0V型号2.5A(Duty 0.2)。
2) 符合医疗设备标准60601-1・支持2xMOPP
符合医疗设备安全标准60601-1,并符合PSE附表第八。作为患者保护措施,支持2xMOPP(Means of Patient Protection)。作为医疗设备内置电源,实现高安全性设计。
3) 桌面型・支持2种类型
产品阵容包含UMDEI3036 P/UMDEB3036 P2种类型。采用AC插座连接的桌面式设计,适用于固定使用的医疗设备。通过选择AC电源线,可对应各国家和地区的电源标准。
4) 节能效率(ErP/DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE),符合欧盟委员会法规(EU)2019/1782及DOE 10 CFR Part 429/430。平均工作效率87.40%,空载功耗0.1W的高效设计,满足节能要求。
5) 保护电路・EMC对应
配备短路保护/过压保护/过流保护,并可选配过温保护。在EMC标准方面,发射符合FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011,抗扰度符合EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11)。
主要规格
| 系列名称 | UMDE 36W P Series |
| 产品类别 | Medical AC/DC Adaptor(医疗用AC/DC适配器)・支持峰值负载・桌面型 |
| 额定输出 | 36W级 |
| 峰值功率 | 额定输出最大170%(1.2秒,Duty 0.2) |
| 技术标准(安全标准) | 60601-1 |
| 患者保护 | 2xMOPP(Means of Patient Protection) |
| 能效 | Energy Efficiency Level VI(ErP/DoE),符合EU委员会法规(EU)2019/1782,符合DOE 10 CFR Part 429/430 |
| 发射(辐射) | FCC Part18-B/EN(CISPR)55011-B/VCCI-B/BS EN55011 |
| 抗扰度(耐受性) | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2(EN61000-4-2/4-3/4-4/4-5/4-6/4-8/4-11) |
| 保护电路 | 短路保护/过压保护/过流保护/过温保护(可选) |
| 工作环境 | 输入:AC100~240V(允许范围:AC90~264V),50/60Hz(允许范围:47~63Hz)/工作温度:0~40℃(自然空冷・海拔)/储存温度:-20~65℃(自然空冷・海拔)/工作・储存湿度:5~95%RH(无结露) |
| 参考:代表型号示例 | 12.0V 3.0A(峰值5.1A)/15.0V 2.4A(峰值4.1A)/19.0V 1.9A(峰值3.2A)/24.0V 1.5A(峰值2.5A)(输出精度 ±5%,纹波 240mV,噪声 240mV,峰值时间 1.2sec,Duty 0.2,平均工作效率 87.40%,空载功耗 0.1W) |
| 参考:类型 | UMDEI3036 P/UMDEB3036 P(桌面型・AC插座连接・2种类型) |
| 参考:外形尺寸 | 98.50×46.80×32.10mm |
| 其他 | 支持LPS,符合RoHS 2 |
半定制支持
欢迎咨询规格确认、报价及样品事宜。半定制对应案例请参阅定制案例页面。
业界领先的产品阵容,一定能找到最适合贵公司的电源。 下载综合产品目录 ▶







