UNDET3120 B AC-Adapter zum Laden von Lithiumbatterien
|
UNDET3120 B ist ein 120W-AC-Adapter zum Laden von Lithium-Ionen-Batterien. Er verfuegt ueber einen AC-Eingang vom Typ IEC 320 C18 und unterstuetzt das CCCV-Ladeverfahren, wodurch er fuer das Laden von Batterien in kleinen bis mittelgrossen Geraeten sowie fuer verschiedene andere Anwendungen eingesetzt werden kann. Er ist mit verschiedenen Schutzschaltungen ausgestattet und erfuellt die Anforderungen des DOE Level VI fuer hohe Effizienz. Hinsichtlich der Sicherheitsstandards entspricht er den technischen Normen wie PSE und IEC62368-1. ProdukteSerienname:UNDET3120 B AC-Adapter zum Laden von Lithiumbatterien |
|
Produktedetails
| Größe | L:174.7 W:72.3 H:35.1/mm (IEC 320 C18) |
|---|---|
| AC-Eingangsnennwert | 90V~264V |
| DC-Ausgangsleistung |
|
| Sicherheit |
|
Wenn Sie nach anderen Produkte als den oben genannten suchen, wenden Sie sich bitte an unseren Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
Kontaktieren Sie unsformular
Die UNDE 120W B Series ist ein Desktop-AC/DC-Adapter (120W) für das Laden von Lithium-Batterien in E-Bikes und Ladegeräten. Entspricht der Sicherheitsnorm 62368-1 sowie PSE Anhang 8. Verfügbar in vier Modellen von 13.6V~54.6V und in zwei Typen: UNDEC3120 B (C-Stecker) und UNDET3120 B (T-Stecker).
Sicheres und hocheffizientes Ladedesign mit CC/CV-Lademodus, ideal für Ladegeräte mit Lithium-Batterien, einschließlich E-Bikes. Ausgestattet mit einer Leistungsfaktorkorrektur (PFC) für hohe Netzqualität. Entspricht Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), der EU-Verordnung 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429/430. Alle Modelle zeichnen sich durch einen stromsparenden Standby-Verbrauch von 0.21W im Leerlauf aus.
| UNIFIVE wird aus folgenden Gründen gewählt: Als Netzteilhersteller mit über 35 Jahren Entwicklungserfahrung unterstützen wir Sie durchgängig von der Spezifikationsprüfung über Zertifizierung und Serienanlauf bis zur Betreuung nach Produktionsstart. Basierend auf Standardprodukten bieten wir flexible Liefermengen von Kleinserien für Prototypen und Evaluierungen bis hin zu mittleren und großen Serienproduktionen. Auch Semi-Custom-Lösungen sind möglich, und wir unterstützen Sie bereits in der Spezifikationsphase bei der Auswahl des optimalen Netzteils für die Serienfertigung. |
Hauptmerkmale
1) CC/CV-Lademodus für Lithium-Batterien in E-Bikes
Desktop-AC/DC-Adapter mit sicherem und hocheffizientem Ladedesign, kompatibel mit CC (Konstantstrom) / CV (Konstantspannung) Lademodus. Optimiert als Ladegerät für E-Bikes und andere Geräte mit Lithium-Batterien. Entspricht der Sicherheitsnorm 62368-1 für ICT-Geräte und ist auch für Informations- und audiovisuelle Geräte geeignet. Für Details zu Zertifizierungen der einzelnen Modelle wenden Sie sich bitte an unseren Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
2) Hocheffizientes 88%-Design für sicheres Laden
Alle vier Modelle erreichen einen Wirkungsgrad von 88.00%. Die CC/CV-Ladesteuerung verhindert Überladung und unterstützt ein sicheres Laden von Lithium-Batterien. Der breite Ausgangsspannungsbereich von 13.6V~54.6V ermöglicht die Unterstützung verschiedener Lithium-Batteriepacks mit unterschiedlichen Zellzahlen.
3) Integrierte Leistungsfaktorkorrektur (PFC)
Ausgestattet mit Leistungsfaktorkorrektur (PFC), erreicht sowohl bei AC100V als auch AC230V einen Leistungsfaktor von 0.9 oder höher. Reduziert Oberschwingungsströme im Netz und gewährleistet stabile Stromqualität. Trägt zur Verbesserung der Gesamteffizienz bei 120W-Hochleistungs-Ladegeräten bei.
4) EMC-Normen für ICT-Geräte (CISPR 32, EN55035, BS EN55032, BS EN55035)
Erfüllt die EMC-Normen für ICT-Geräte: CE CISPR 32 EN55032, BS EN 55032 (Emission) sowie EN 55035, BS EN 55035 (Immunität). Zusätzlich konform mit FCC Part15 Class B und VCCI Class B. Die Einhaltung der BS EN-Normen unterstützt die Zertifizierung für den britischen Markt.
5) 13.6V~54.6V, 4 Ausgangsmodelle, 2 Typen
Vier Ausgangsspannungsmodelle mit 13.6V, 27.2V, 42.0V und 54.6V für das Laden von E-Bike-Lithium-Batterien, geeignet für verschiedene Zellkonfigurationen. Entspricht Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), der EU-Verordnung (EU) 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429/430. Verfügbar in zwei Typen: UNDEC3120 B (C-Stecker) und UNDET3120 B (T-Stecker), beide mit Abmessungen von 174.70×72.30×35.10mm. Übertemperaturschutz (OTP) optional verfügbar.
Hauptspezifikationen
| Serienname | UNDE 120W B Series |
| Produktkategorie | AC/DC-Adapter für ITE/AV-Geräte (Desktop-Typ, geeignet zum Laden von Lithium-Batterien) |
| Nennleistung | 120W |
| Hauptmerkmale | CC/CV-Lademodus, hocheffizientes Design, sicheres Laden, PFC integriert |
| Geeignete Anwendungen | E-Bikes, Ladegeräte mit Lithium-Batterien |
| Betriebstemperatur | 0~40°C (natürliche Konvektion, Meereshöhe) |
| Sicherheitsnormen | 62368-1, PSE Anhang 8 (Details zu einzelnen Modellen bitte über das Kontaktieren Sie uns anfragen) |
| Energieeffizienz | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), konform mit EU-Verordnung (EU) 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Leistungsfaktor (PFC) | 0.9 oder höher (bei AC100V/AC230V Eingang) |
| Emission | FCC Part15 Class B / CE CISPR 32 EN55032 Class B / VCCI Class B / BS EN 55032 |
| Immunität | EN 55035 / BS EN 55035 |
| Schutzfunktionen | Kurzschlussschutz / Überspannungsschutz / Überstromschutz / Übertemperaturschutz (optional) |
| Betriebsumgebung | Eingang: AC100~240V (Bereich: AC90~264V), 50/60Hz (Bereich: 47~63Hz) / Lagertemperatur: -20~65°C / Luftfeuchtigkeit Betrieb/Lagerung: 5~95%RH (keine Kondensation) |
| Referenz: Ausgangsspannung, Strom, Wirkungsgrad | 13.6V 8.8A (Ripple 240mV, Noise 240mV, Wirkungsgrad 88.00%) / 27.2V 4.4A (Ripple 360mV, Noise 360mV, Wirkungsgrad 88.00%) / 42.0V 3.0A (Ripple 480mV, Noise 480mV, Wirkungsgrad 88.00%) / 54.6V 2.2A (Ripple 480mV, Noise 480mV, Wirkungsgrad 88.00%) (Ausgangstoleranz ±5%, Leerlaufverbrauch 0.21W) |
| Referenz: Typ und Abmessungen | UNDEC3120 B (174.70×72.30×35.10mm), UNDET3120 B (174.70×72.30×35.10mm) |
| Sonstiges | RoHS 2 konform |
Semi-Custom-Unterstützung
Für Spezifikationsabstimmungen, Angebote oder Musteranfragen kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktieren Sie uns. Beispiele für Semi-Custom-Lösungen finden Sie auf der Seite mit Anpassungsbeispielen.





