UNVFUL3020 PD-kompatibler USB-C-Kabeltyp
|
USB PD-kompatibler 20W USB-C-Kabel integrierter Wandmontage-AC/DC-Adapter UNVFUL 20W. Schnelles Laden mit automatischer Umschaltung 5V/9V/12V, hocheffizientes Design gemäß Level VI und 0.1W Standby. Entspricht 62368-1/PSE, erhältlich mit 3 Steckertypen U/E/K. Semikundenspezifische Anpassungen ebenfalls möglich. ProdukteSerienname:UNVFUL3020 PD-kompatibler USB-C-Kabeltyp |
|
Produktedetails
| Größe | L:69.5 W:31.0 H:43.5/mm |
|---|---|
| AC-Eingangsnennwert | 90V~264V |
| DC-Ausgangsleistung |
|
| Sicherheit |
|
Wenn Sie nach anderen Produkte als den oben genannten suchen, wenden Sie sich bitte an unseren Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
Kontaktieren Sie unsformular
Die UNVFxL 20W Series ist ein USB-C-Ausgangskabel integrierter Wall-Mount-AC/DC-Adapter (20W) mit USB PD (Power Delivery). Entspricht den Sicherheitsstandards 62368-1, PSE Anhang 8. Dank des USB-PD-Protokolls werden Mehrfachspannungen von 5V/9V/12V unterstützt und ein schnelles Laden von Smartphones, Tablets und tragbaren Geräten ermöglicht. Die Serie ist in drei Typen erhältlich: UNVFUL3020 (U-Stecker), UNVFEL3020 (E-Stecker) und UNVFKL3020 (K-Stecker).
Das USB-C-Kabel ist direkt in das Gehäuse integriert, sodass kein separates Kabel angeschlossen werden muss und kein Risiko für Verlust oder häufiges Ein- und Ausstecken besteht. Besonders geeignet für das Laden unterwegs. Das hocheffiziente Design gemäß Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) erreicht einen maximalen Wirkungsgrad von 85.48% und einen Leerlaufverbrauch von 0.1W.
| UNIFIVE wird gewählt, weil: Als Netzteilhersteller mit über 35 Jahren Entwicklungserfahrung unterstützen wir durchgängig von der Spezifikationsprüfung für die Serienproduktion über Zertifizierungen und Produktionsanlauf bis hin zur Betreuung nach Serienstart. Basierend auf Standardprodukten ermöglichen wir eine flexible Lieferung entsprechend der Stückzahl - von Kleinserien für Prototypen und Evaluierung über kleine und mittlere Serien bis hin zu Großserien. Auch Semi-Custom-Anpassungen sind möglich, und wir unterstützen die Auswahl des geeigneten Netzteils bereits in der Spezifikationsphase für die Serienproduktion. |
Hauptmerkmale
1) Integriertes USB-C-Kabel, kabelloses Design für einfachen Transport
Das USB-C-Kabel ist fest mit dem Gerät verbunden, sodass kein separates Kabel erforderlich ist. Das Risiko von Kabelverlust oder Kontaktproblemen wird ausgeschlossen und die Benutzerfreundlichkeit unterwegs oder im mobilen Einsatz deutlich erhöht. Auch ideal, wenn Ladegerät und Kabel als Set einem Produkte beigelegt werden. Alternativ ist eine Version ohne integriertes Kabel (UNVFxD 20W Series) je nach Anwendung verfügbar.
2) USB PD-Unterstützung, Mehrfachspannungs-Ausgang (5V/9V/12V)
USB Power Delivery (USB PD) Protokoll wird unterstützt, wobei die Ausgangsspannung von 5.0V/9.0V/12.0V automatisch durch Aushandlung mit dem angeschlossenen Gerät umgeschaltet wird. Unterstützt schnelles Laden bis zu 20W und eignet sich für Smartphones, Tablets, Notebooks, tragbare Spielkonsolen und andere USB-PD-kompatible Geräte. Die Smart-Charging-Funktion erkennt das angeschlossene Gerät automatisch und liefert die optimale Leistung.
3) Entspricht Energy Efficiency Level VI, max. Wirkungsgrad 85.48%, 0.1W im Leerlauf
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) konformes Hochwirkungsgrad-Design. Erfüllt die Energiesparanforderungen gemäß EU Commission Regulation 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429 und 430. Maximaler Wirkungsgrad 85.48% (bei 12V Ausgang), Leerlaufverbrauch 0.1W, wodurch Energieverluste im Standby minimiert werden.
4) EMC-Normen für ICT-Geräte (EN55035, BS EN 55035, FCC Part15-B, VCCI-B)
Entspricht den Immunitätsnormen EN55035, BS EN 55035 für ICT- und AV-Geräte. Emissionsnormen: FCC Part15-B, CE EN(CISPR)55032-B, VCCI-B, BS EN 55032. Umfassende Immunitätskonformität einschließlich EN61000-4-2~4-6, 4-8, 4-11 gewährleistet elektromagnetische Verträglichkeit für ICT-Geräte.
5) Kompakt, leicht, Universaleingang, 3 Steckertypen
Unterstützt Universaleingang AC90~264V und ist weltweit einsetzbar. Kompakte und leichte Bauweise für hohe Mobilität. Erhältlich in 3 Typen: UNVFUL3020 (U-Stecker, 69.5×31.0×43.5mm), UNVFEL3020 (E-Stecker, 69.5×31.0×62.0mm), UNVFKL3020 (K-Stecker, 69.5×49.0×51.0mm) zur Unterstützung globaler Märkte. Ausgestattet mit Kurzschluss-, Überspannungs- und Überstromschutz. LPS-zertifiziert.
Hauptspezifikationen
| Serienname | UNVFxL 20W Series |
| Produktekategorie | I.C.T./AV AC/DC-Adapter (Wall-Mount, USB PD/integriertes USB-C-Kabel) |
| Nennleistung | 20W |
| Hauptmerkmale | Integriertes USB-C-Kabel, USB PD-Unterstützung, Smart Charging, Mehrfachspannungs-Ausgang (5V/9V/12V), kompakt, leicht, Universaleingang |
| Geeignete Geräte | Smartphones, Tablets, tragbare Geräte, USB-PD-kompatible Geräte |
| Betriebstemperatur | 0~40℃ (natürliche Konvektion, Meereshöhe) |
| Sicherheitsnormen | 62368-1, PSE Anhang 8 (Details zu einzelnen Modellen bitte beim Vertrieb Kontaktieren Sie uns) |
| Energieeffizienz | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), gemäß EU Commission Regulation 2019/1782, DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15-B/CE EN(CISPR)55032-B/VCCI-B/BS EN 55032 |
| Immunität | EN55035/BS EN 55035 (einschließlich EN61000-4-2~4-6, 4-8, 4-11) |
| Schutzfunktionen | Kurzschlussschutz (SCP)/Überspannungsschutz (OVP)/Überstromschutz (OCP) |
| Betriebsumgebung | Eingang: AC100~240V (Bereich: AC90~264V), 50/60Hz (Bereich: 47~63Hz)/Lagertemperatur: -20~65℃ (natürliche Konvektion, Meereshöhe)/Betriebs- und Lagerfeuchte: 5~95%RH (nicht kondensierend) |
| Referenz: Ausgangsspannung, Strom, Wirkungsgrad | 5.0V 3.0A (Wirkungsgrad 81.39%, Ripple 150mV, Rauschen 200mV)/9.0V 2.22A (Wirkungsgrad 85.47%, Ripple 240mV, Rauschen 240mV)/12.0V 1.67A (Wirkungsgrad 85.48%, Ripple 240mV, Rauschen 240mV) (Ausgangstoleranz ±5%, Leerlaufverbrauch 0.1W, integriertes USB-C-Kabel, PD-Protokoll unterstützt) |
| Referenz: Typ, Abmessungen | UNVFUL3020 (69.5×31.0×43.5mm), UNVFEL3020 (69.5×31.0×62.0mm), UNVFKL3020 (69.5×49.0×51.0mm) |
| Sonstiges | LPS-zertifiziert, RoHS 2-konform |
Semi-Custom-Unterstützung
Für Spezifikationsprüfung, Angebot oder Musteranfragen kontaktieren Sie uns bitte über Kontaktieren Sie uns. Beispiele für Semi-Custom-Lösungen finden Sie auf der Seite mit Anpassungsbeispielen.




