UNVUG3027
|
UNVUG3027 ist ein 27W-Klasse USB-C PD-kompatibler AC-Adapter. Er unterstützt PD-Profile von 5V~15V sowie PPS und verfügt über PSE-, IEC62368-1-Zertifizierung und ein energieeffizientes Design. Auch Receptacle-Optionen und Semi-Custom-Anpassungen werden unterstützt. ProdukteSerienname:UNVUG3027 |
|
Produktedetails
| Größe | L:72.7 W:40.0 H:61.5/mm |
|---|---|
| AC-Eingangsnennwert | 90V~264V |
| DC-Ausgangsleistung |
|
| Sicherheit |
|
| Anwendungsbeispiele nach Verwendungszweck | Vorstellung der Produkte nach Verwendungszweck (PDF) |
Wenn Sie nach anderen Produkte als den oben genannten suchen, wenden Sie sich bitte an unseren Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
Kontaktieren Sie unsformular
Die UNVU 27W Series ist ein wandmontierter AC/DC-Adapter (27W-Klasse) mit integriertem USB-C-Ausgangskabel und USB-PD-Unterstützung. Entspricht der Sicherheitsnorm 62368-1 sowie PSE Anhang 8. Unterstützt PD/PPS/QC/Apple-Modus und ermöglicht schnelles Laden von Smartphones und tragbaren Geräten.
Unterstützt 4 Ausgangsspannungen von 5.1V bis 15.0V (USB-C- und QC-kompatibel) und ist in 8 Typen erhältlich: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Entspricht Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) sowie der EU-Verordnung 2019/1782 und DOE 10 CFR Part 429/430. Energiesparendes Design mit einer Leistungsaufnahme im Leerlauf von 0.1W. Neben Kurzschluss-, Überspannungs- und Überstromschutz ist optional ein Übertemperaturschutz verfügbar. LPS-konform.
| UNIFIVE wird gewählt, weil: Als Netzteilhersteller mit über 35 Jahren Entwicklungserfahrung unterstützen wir Sie durchgängig von der Spezifikationsprüfung über Zertifizierung und Serienanlauf bis hin zur Nachbetreuung nach Produktionsstart. Auf Basis von Standardprodukten bieten wir flexible Liefermengen - von Kleinserien für Prototypen und Evaluierungen über kleine und mittlere Serien bis hin zur Großserienproduktion. Auch Semi-Custom-Lösungen sind möglich; wir unterstützen Sie bereits in der Spezifikationsphase bei der Auswahl des optimalen Netzteils für die Serienproduktion. |
Hauptmerkmale
1) Integriertes USB-C-Kabel, Unterstützung für PD/PPS/QC/Apple-Modus
Das integrierte USB-C-Kabel erspart die separate Bereitstellung eines Kabels. USB PD, PPS, QC und Apple-Modus werden unterstützt, sodass je nach angeschlossenem Gerät das optimale Schnellladeprotokoll verwendet wird. Geeignet für Smartphones, Tablets und andere tragbare Geräte.
2) Unterstützung für 8 Weltregionen, vielfältige Steckertypen
Erhältlich in 8 Steckertypen: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Unterstützt Steckdosen in Japan, Nordamerika, Europa, Großbritannien, Australien und weiteren wichtigen Regionen. Ideal für die Beilage zu global vertriebenen Produkte und den internationalen Einsatz.
3) 4 Ausgangsspannungen, QC-kompatibel (5.1V-15.0V)
Unterstützt 4 Ausgangsspannungen: 5.1V 5.0A (Wirkungsgrad 84.32%), 9.0V 3.0A (86.62%), 12.0V 2.25A (86.62%) und 15.0V 1.8A (86.62%, max. 27W) (QC-kompatibel). Repräsentatives Modell: UNVUx3027-150018CA.
4) Sicherheitsnormen (62368-1, PSE) und Schutzschaltungen
Entspricht der Sicherheitsnorm 62368-1 sowie PSE Anhang 8. Standardmäßig ausgestattet mit Kurzschluss-, Überspannungs- und Überstromschutz; Übertemperaturschutz optional verfügbar. Details zum Zertifizierungsstatus der einzelnen Modelle erhalten Sie beim Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
5) Energieeffizienz (ErP/DoE Level VI) und BS EN-konform
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) konform, entspricht der EU-Verordnung (EU) 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429/430. Energiesparendes Design mit 0.1W Leistungsaufnahme im Leerlauf, LPS-konform. Im Bereich EMV erfüllt die Emission die Anforderungen von FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 und die Störfestigkeit EN55035/BS EN 55035 (einschließlich EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11).
Hauptspezifikationen
| Serienname | UNVU 27W Series |
| Produktkategorie | I.C.T./AV AC/DC Adapter USB PD USB-C (integriertes Kabel, Wandmontage) |
| Nennleistung | 27W-Klasse |
| Schnellladestandards | USB PD, PPS, QC, Apple-Modus |
| Betriebstemperatur | 0-40°C (natürliche Konvektion, Meereshöhe) |
| Technische Normen (Sicherheit) | 62368-1, PSE Anhang 8 (Details je Modell beim Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns) |
| Energieeffizienz | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), konform mit EU-Verordnung (EU) 2019/1782 und DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Störfestigkeit | EN55035/BS EN 55035 (inkl. EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Schutzschaltungen | Kurzschluss/Überspannung/Überstrom/Übertemperatur (optional) |
| Betriebsumgebung | Eingang: AC100-240V (Bereich: AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz)/Lagertemperatur: -20-65°C (natürliche Konvektion, Meereshöhe)/Betriebs- und Lagerfeuchte: 5-95%RH (nicht kondensierend) |
| Sonstiges | LPS-konform, RoHS 2-konform |
Semi-Custom-Unterstützung
Für Spezifikationsprüfung, Angebote oder Musteranfragen kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktieren Sie uns. Beispiele für Semi-Custom-Lösungen finden Sie auf der Seite mit Anpassungsbeispielen.


