UNUBY3006
|
UNUBY3006 ist ein USB-AC-Adapter mit einer Ausgangsleistung von 6W. Seine kompakte Groesse bietet eine hervorragende Mobilitaet und erfuellt zudem den US-amerikanischen Energieeffizienzstandard DOE VI, wodurch eine effiziente Nutzung moeglich ist. Neben gaengigen Spezifikationen fuer Endverbraucher bieten wir auch individuelle Anpassungen speziell fuer To B-Anwendungen an. ProdukteSerienname:UNUBY3006 |
|
Produktedetails
| Größe | L:44.0 W:38.0 H:24.0/mm |
|---|---|
| AC-Eingangsnennwert | 90V~264V |
| DC-Ausgangsleistung |
|
| Sicherheit |
|
| Anwendungsbeispiele nach Verwendungszweck | Vorstellung der Produkte nach Verwendungszweck (PDF) |
Wenn Sie nach anderen Produkte als den oben genannten suchen, wenden Sie sich bitte an unseren Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
Kontaktieren Sie unsformular
Die UNUB 6W Series ist ein wandmontierter AC/DC-Adapter (6W-Klasse) mit USB-A-Ausgang. Neben den Sicherheitsnormen 62368-1/60950-1 fur I.C.T.-/AV-Gerate erfullt er auch die AV-Norm 60065-1 sowie PSE Anhang 8 (100V-Standard). Konform mit dem USB BC 1.2 (Battery Charging 1.2)-Standard ermoglicht er effizientes USB-Laden von Smartphones und tragbaren Geraten.
Erhaltlich in zwei 5.0V-Modellen (0.5A/1.0A) und in zwei Varianten fur die USA (UNUBU3006) und Japan (UNUBY3006). Entspricht den neuesten US-Energieeffizienzanforderungen DoE VII sowie der europaischen Richtlinie ErP Lot 7 und bietet ein umweltfreundliches, hocheffizientes Design. Zudem konform mit der EU-Verordnung 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429/430. Energiesparendes Design mit nur 0.1W Leistungsaufnahme im Leerlauf. StandardmaBig mit Schutzschaltungen gegen Kurzschluss, Uberspannung, Uberstrom und Ubertemperatur. LPS (Limited Power Source)-konform.
| UNIFIVE wird gewahlt, weil: Als Netzteilhersteller mit uber 35 Jahren Entwicklungserfahrung unterstutzen wir durchgangig von der Spezifikationsprufung uber Zertifizierung, Serienanlauf bis zur Betreuung nach Produktionsstart. Basierend auf Standardprodukten bieten wir flexible Liefermengen von Kleinserien fur Prototypen und Evaluierungen uber mittelgroBe Produktionen bis hin zu GroBserien. Auch Semi-Custom-Losungen sind moglich, und wir unterstutzen Sie bereits in der Spezifikationsphase bei der Auswahl des optimalen Netzteils fur die Serienproduktion. |
Hauptmerkmale
1) Hochste Energieeffizienz nach DoE VII und ErP Lot 7
Erfullt die neuesten US-Anforderungen DoE VII (DoE Level VII) sowie die europaische Richtlinie ErP Lot 7. Konform mit der EU-Verordnung (EU) 2019/1782 sowie DOE 10 CFR Part 429/430. Leistungsaufnahme im Leerlauf: 0.1W.
2) USB BC 1.2-konformer USB-A-Ausgang
Ausgestattet mit einem USB-A-Ausgang gemaB dem BC 1.2 (Battery Charging 1.2)-Standard. Geeignet fur das Laden von Smartphones, Tablets und tragbaren Geraten mit stabiler Stromversorgung und hoher Kompatibilitat.
3) Globale Sicherheitsnormen (62368-1, 60065-1, 60950-1)
Neben den Sicherheitsnormen fur I.C.T.-Gerate 62368-1/60950-1 auch konform mit der AV-Norm 60065-1 sowie PSE Anhang 8 (100V-Standard). Geeignet als beigefugtes Netzteil fur I.C.T.-, AV-Gerate und Smartphones. Fur Details zu Zertifizierungen kontaktieren Sie bitte unseren Vertrieb uber Kontaktieren Sie uns.
4) StandardmaBiger Ubertemperaturschutz (OTP) und kompaktes Design
Neben Kurzschluss-, Uberspannungs- und Uberstromschutz ist ein Ubertemperaturschutz serienmaBig integriert. Kompaktes Gehause mit 38.0x24.0x44.0mm, optimiert fur Mobilitat. Verfugbar in zwei Varianten: US (UNUBU3006) und Japan (UNUBY3006).
5) Schutzschaltungen und EMC-Konformitat (EN61000-4-Serie)
EMC-konform mit FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B fur Emissionen sowie EN55035 fur Immunitat. Entspricht zudem EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11.
Hauptspezifikationen
| Serienname | UNUB 6W Series |
| Produktekategorie | I.C.T./AV AC/DC Adapter USB USB-A (Wandmontage, USB-A-Ausgang) |
| Nennausgangsleistung | 6W-Klasse |
| Betriebstemperatur | 0-40°C (naturliche Konvektion, uber NN) |
| Sicherheitsnormen | 62368-1, 60065-1, 60950-1, PSE Anhang 8 (100V-Standard) (Details zu einzelnen Modellen bitte beim Vertrieb uber Kontaktieren Sie uns erfragen) |
| Energieeffizienz | DoE VII (DoE Level VII), ErP Lot 7, EU-Verordnung (EU) 2019/1782, DOE 10 CFR Part 429/430 |
| USB-Ladestandard | BC 1.2 (Battery Charging 1.2) |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B |
| Immunitat | EN55035 (inkl. EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Schutzschaltungen | Kurzschluss/Uberspannung/Uberstrom/Ubertemperatur |
| Betriebsbedingungen | Eingang: AC100-240V (Bereich AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz)/Lagertemperatur: -20-65°C (naturliche Konvektion, uber NN)/Betriebs- und Lagerfeuchte: 5-95%RH (nicht kondensierend) |
| Referenzmodelle | 5.0V 0.5A (Wirkungsgrad 73.16%, Ripple/Noise 150mV)/5.0V 1.0A (Wirkungsgrad 73.62%, Ripple/Noise 150mV) (Ausgang: USB-A, Ausgangstoleranz ±5%, Leerlauf 0.1W) |
| Typen | UNUBU3006 (US)/UNUBY3006 (Japan) (Wandmontage, feste Stecker 2 Typen) |
| Abmessungen | 38.0x24.0x44.0mm (gemeinsam fur UNUBU3006/UNUBY3006) |
| Sonstiges | LPS-konform, RoHS 2-konform |
Semi-Custom-Unterstutzung
Fur Spezifikationsklarung, Angebote oder Musteranfragen kontaktieren Sie uns bitte uber Kontaktieren Sie uns. Beispiele fur Semi-Custom-Losungen finden Sie auf der Seite mit Anpassungsbeispielen.
.png)

