ULVUU3012 AC-Adapter für LED
|
Dies ist ein AC-Adapter für 12W-LED-Geräte. Der AC-Stecker ist vom Typ A. Das Design entspricht IEC6100-3-2 und IEC61347-1. Unterstützt den CV-Modus und ist eine für LED-Beleuchtung optimale Serie. Eine Anpassung an CC_CV ist ebenfalls möglich. Dieses Modell entspricht den Vorschriften zur Oberschwingungsstrombegrenzung, die von der Japan Lighting Manufacturers Association für alle Beleuchtungsgeräte mit 5W oder mehr, einschließlich LED-Geräten, festgelegt wurden. ProdukteSerienname:ULVUU3012 AC-Adapter für LED |
|
Produktedetails
| Größe | 70*35*44 |
|---|---|
| AC-Eingangsnennwert | 90V~264V |
| DC-Ausgangsleistung |
|
| Sicherheit |
|
| Hinweise | Für 24.0V/0.5A PSE wenden Sie sich bitte an den Vertrieb Kontaktieren Sie uns. |
Wenn Sie nach anderen Produkte als den oben genannten suchen, wenden Sie sich bitte an unseren Vertrieb über das Kontaktieren Sie uns.
Kontaktieren Sie unsformular
Die ULVU 12W Series ist ein kompakter und hocheffizienter LED-Treiber mit Konstantspannungsausgang (CV, 12W) in Wandmontageausführung, der speziell für LED-Beleuchtungen entwickelt wurde. Entspricht der Sicherheitsnorm für LED-Beleuchtung 61347-1 sowie 62368-1, 60065-1, 60950-1 für ICT-Geräte und PSE. Erhältlich in 4 Modellen mit 12V bis 24V, mit insgesamt 9 Typen: ULVUU3012, ULVUL3012, ULVUZ3012, ULVUE3012, ULVUR3012, ULVUA3012, ULVUK3012, ULVUF3012 und ULVUG3012.
Dank PFC-Design zur Einhaltung der Oberschwingungsrichtlinie IEC 61000-3-2 sowie der Oberschwingungsstromvorgaben des japanischen Beleuchtungsindustrieverbandes werden die für LED-Beleuchtungsgeräte typischen Anforderungen an die Stromqualität erfüllt. Neben dem Standard-CV-Modus werden auch CC/CV-Modus, reiner CC-Modus sowie kundenspezifische Anpassungen für LED-Ständer und LED-Leuchtstofflampen unterstützt. Energieeffizientes Design mit bis zu 85% Wirkungsgrad und 0.3W Leistungsaufnahme im Leerlauf.
| UNIFIVEが選ばれる理由: Als Netzteilhersteller mit über 35 Jahren Entwicklungserfahrung bieten wir durchgängige Unterstützung von der Spezifikationsprüfung über Zertifizierung, Serienanlauf bis hin zur Nachbetreuung nach Produktionsstart. Basierend auf Standardprodukten ermöglichen wir eine flexible Lieferung von Kleinserien für Prototypen und Evaluierung bis hin zu mittleren und großen Serienproduktionen. Auch Semi-Custom-Anpassungen sind möglich, und wir unterstützen Sie bereits in der Phase der Spezifikationsauswahl für eine spätere Serienfertigung. |
Hauptmerkmale
1) Spezielles Design für LED-Beleuchtung, konform mit 61347-1
Wandmontiertes Netzteil für LED-Beleuchtung, konform mit der speziellen Sicherheitsnorm für LED-Treiber IEC 61347-1. Unterstützt außerdem 62368-1, 60065-1, 60950-1 für ICT-Geräte und eignet sich für eine breite Palette von Beleuchtungsanwendungen wie LED-Leuchten, LED-Ständer und LED-Leuchtstofflampen. Details zum Zertifizierungsstatus der einzelnen Modelle erhalten Sie beim Vertrieb über Kontaktieren Sie uns.
2) Konform mit IEC 61000-3-2, Richtlinien des japanischen Beleuchtungsindustrieverbandes und mit PFC
Erfüllt die IEC 61000-3-2 Oberschwingungsrichtlinie, die für alle LED-Beleuchtungsgeräte über 5W bis einschließlich 25W gilt. Entspricht außerdem den Oberschwingungsstromvorgaben des japanischen Beleuchtungsindustrieverbandes (für alle Beleuchtungsgeräte ab 5W, einschließlich LED-Geräten). Ausgestattet mit einer Leistungsfaktorkorrektur (PFC) und gewährleistet einen Leistungsfaktor von mindestens 0.75 bei AC100V und AC230V. Erfüllt die Anforderungen an Oberschwingungsströme (THD≤70%, 3., 5., 7., 9. und 11. Harmonische innerhalb der Grenzwerte) und sorgt für stabile Stromqualität.
3) Standardmäßig CV-Modus, weitere Anpassungen möglich
Standardmäßig Unterstützung des CV-Modus (Konstantspannung) für einen stabilen LED-Betrieb. Zusätzlich sind CC/CV-Modus, reiner CC-Modus sowie Anpassungen für LED-Ständer und LED-Leuchtstofflampen als Semi-Custom-Lösungen verfügbar und bieten flexible Unterstützung für unterschiedliche LED-Designanforderungen. Details erhalten Sie beim Vertrieb über Kontaktieren Sie uns.
4) EMC-Normen für LED-Beleuchtung (CISPR 15, EN61547, BS EN55015, BS EN61547)
Konform mit den Emissionsnormen für LED-Beleuchtungsgeräte CISPR 15, BS EN55015 sowie den Immunitätsnormen EN61547, BS EN61547. Entspricht außerdem FCC-B und VCCI-B. Durch umfassende EMC-Konformität einschließlich EN55032, EN61000-3-2/3-3 und der EN61000-4-Serie wird die elektromagnetische Verträglichkeit für Beleuchtungsgeräte sichergestellt.
5) Kompakt, leicht, universeller Eingang, 9 Steckertypen
Unterstützt universellen Eingang von AC90-264V und ist weltweit einsetzbar. Kompaktes und leichtes Design. Verfügbar in 9 Typen: ULVUU3012 (U-Stecker), ULVUL3012 (L-Stecker), ULVUZ3012 (Z-Stecker), ULVUE3012 (E-Stecker), ULVUR3012 (R-Stecker), ULVUA3012 (A-Stecker), ULVUK3012 (K-Stecker), ULVUF3012 (F-Stecker), ULVUG3012 (G-Stecker) zur Unterstützung globaler Märkte. Maximaler Wirkungsgrad 85%, Leistungsaufnahme im Leerlauf 0.3W.
Hauptspezifikationen
| Serienname | ULVU 12W Series |
| Produktekategorie | LED-Treiber für Beleuchtung (Wandmontage, LED Lighting Standard) |
| Nennleistung | 12W |
| Hauptmerkmale | Konform mit IEC 61000-3-2 und japanischen Richtlinien, mit PFC, Standard CV-Modus (CC/CV und weitere Anpassungen möglich), kompakt und leicht, universeller Eingang |
| Hauptanwendungen | LED-Leuchten, LED-Ständer, LED-Leuchtstofflampen |
| Betriebstemperaturbereich | 0-40°C (natürliche Konvektion, Meereshöhe) |
| Sicherheitsnormen | 61347-1 (LED-Beleuchtung), 62368-1, 60065-1, 60950-1, PSE (Details zu einzelnen Modellen beim Vertrieb über Kontaktieren Sie uns) |
| Energieeffizienz | Max. 85% |
| Leistungsfaktor (PFC) | ≥0.75 (bei AC100V/AC230V), konform mit IEC 61000-3-2 (THD≤70%), entspricht japanischen Oberschwingungsstromvorgaben (für Beleuchtungsgeräte ab 5W) |
| Emission | FCC-B/CISPR 15/BS EN55015/VCCI-B |
| Immunität | EN61547/BS EN61547 |
| EMS-Konformität | EN55032/EN61000-3-2/EN61000-3-3/EN61000-4-2-4-6, 4-8, 4-11 |
| Schutzfunktionen | Kurzschlussschutz (SCP)/Überspannungsschutz (OVP)/Überstromschutz (OCP) |
| Betriebsbedingungen | Eingang: AC100-240V (Bereich AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz)/Lagertemperatur: -20-65°C (natürliche Konvektion, Meereshöhe)/Betriebs- und Lagerfeuchte: 5-95%RH (ohne Kondensation) |
| Referenz: Ausgangsspannung/-strom/Wirkungsgrad | 12.0V 1.0A (82.0%)/15.0V 0.8A (83.0%)/19.0V 0.63A (83.0%)/24.0V 0.5A (85.0%) (Ausgangstoleranz ±10%, Ripple & Noise jeweils 6V, Leistungsaufnahme im Leerlauf 0.3W) |
| Referenz: Typ/Abmessungen | ULVUU3012 (70.00x35.00x44.00mm), ULVUL3012 (70.00x35.00x48.00mm), ULVUZ3012 (70.00x35.00x48.00mm), ULVUE3012 (70.00x35.00x66.30mm), ULVUR3012 (70.00x35.00x66.30mm), ULVUA3012 (70.00xØ38.00x57.00mm), ULVUK3012 (70.00x48.80x55.20mm), ULVUF3012 (70.00x35.00x66.30mm), ULVUG3012 (70.00xØ38.00x57.00mm) |
| Sonstiges | RoHS 2-konform |
Semi-Custom-Unterstützung
Für Spezifikationsabstimmungen, Angebote oder Musteranfragen kontaktieren Sie uns bitte über Kontaktieren Sie uns. Beispiele für Semi-Custom-Lösungen finden Sie auf der Seite mit Anpassungsbeispielen.



