UNVVK3012 B Adaptateur secteur pour charge de batterie au lithium
|
Il s'agit d'un adaptateur secteur 12W pour la recharge de batteries lithium-ion. La fiche AC est de type BF. Compatible avec la charge CCCV, il peut etre utilise pour charger de petits appareils et divers equipements. Produit a haut rendement conforme aux normes DOE niveau VI, il a egalement reussi les essais de tracking et au fil incandescent. Produits nom de la série :UNVVK3012 B Adaptateur secteur pour charge de batterie au lithium |
|
Détails du Produits
| Taille | L:59.0 W:49.2 H:46.8/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNVV 12W B est un adaptateur AC/DC mural compact et léger (12W) compatible avec la charge de batteries lithium. Conforme aux normes de sécurité 62368-1, 60950-1, 60065-1 ainsi qu'au PSE Annexe 8. Disponible en 4 modèles de 5V a 24V, avec 5 types: UNVVU3012 B (prise U), UNVVE3012 B (prise E), UNVVK3012 B (prise K), UNVVA3012 B (prise A), UNVVZ3012 B (prise Z).
Conception dediee compatible avec la charge de batteries lithium, ideale comme alimentation de charge pour une large gamme d'equipements, notamment ITE et AV. Son format compact et leger permet une installation sans contrainte d'espace, et la disponibilite de prises internationales prend en charge le deploiement mondial. Conforme au niveau d'efficacite energetique VI (ErP/DoE), au reglement (UE) 2019/1782 de la Commission europeenne et au DOE 10 CFR Part 429 et 430. Tous les modeles affichent une consommation a vide de 0.1W.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous accompagnons de facon complete de l'etude des specifications en vue de la production en serie a l'obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres production. Base sur des produits standards, nous assurons un approvisionnement flexible, du petit lot pour prototypes et evaluations a la production moyenne et grande serie. Nous proposons egalement des solutions semi-personnalisees et accompagnons le choix de l'alimentation des la phase de specification. |
Caracteristiques principales
1) Compatible charge batterie lithium / pour equipements ITE et AV
Adaptateur AC/DC mural concu pour la charge de batteries lithium. Ideal comme alimentation de charge pour une large gamme d'equipements equipes de batteries lithium, y compris ITE (equipements informatiques) et AV. Conforme aux normes de securite 62368-1, 60950-1 pour equipements ICT ainsi qu'a la norme 60065-1 pour appareils electromenagers. Pour les details de certification de chaque modele, veuillez contacter le service commercial.
2) Conception compacte et legere
La conception compacte, legere et murale permet une installation directe sur prise secteur. Son faible encombrement convient a de nombreuses applications domestiques et professionnelles. Conforme egalement a la certification LPS (Limited Power Source).
3) 5 types de prises pour un deploiement mondial
Disponible en 5 types: UNVVU3012 B (prise U: Amerique du Nord), UNVVE3012 B (prise E: Europe), UNVVK3012 B (prise K: Royaume-Uni), UNVVA3012 B (prise A: Australie), UNVVZ3012 B (prise Z), pour accompagner efficacement le developpement international. Pour les certifications specifiques a chaque pays, veuillez consulter le service commercial.
4) Conformite aux normes EMC pour ICT et appareils electromenagers (CISPR 32, EN55035, BS EN55032, BS EN55035)
Conforme aux normes EMC pour equipements ICT: CE CISPR 32 EN55032, BS EN 55032 (emission), EN 55035, BS EN 55035 (immunite). Egalement conforme a FCC Part15 Class B et VCCI Class B. La conformite aux normes BS EN facilite l'obtention des certifications pour le marche britannique.
5) Conforme Energy Efficiency Level VI / 4 modeles de sortie
Disponible en 4 tensions de sortie: 5.0V, 12.0V, 12.3V, 24.0V pour repondre a divers besoins de charge. Conforme au niveau d'efficacite energetique VI (ErP/DoE), au reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429 et 430. Consommation a vide de 0.1W pour tous les modeles.
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVV 12W B Series |
| Categorie de produit | Adaptateur AC/DC pour ITE et AV (mural, compatible charge batterie lithium) |
| Puissance nominale | 12W |
| Caracteristiques principales | Conception compacte et legere, compatible charge batterie lithium |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0-40C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes de securite | 62368-1, 60950-1, 60065-1, PSE Annexe 8 (pour plus de details, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429 et 430 |
| Emission | FCC Part15 Class B / CE CISPR 32 EN55032 Class B / VCCI Class B / BS EN 55032 |
| Immunite | EN 55035 / BS EN 55035 |
| Circuits de protection | Protection contre court-circuit / surtension / surintensite |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100-240V (plage AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz) / Temperature de stockage: -20-65C (refroidissement naturel, altitude) / Humidite fonctionnement-stockage: 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension, courant, efficacite | 5.0V 2.0A (78.7%) / 12.0V 1.0A (83.0%) / 12.3V 0.7A (80.9%) / 24.0V 0.5A (83.0%) (precision ±5%, ondulation 200mV, bruit 300mV, consommation a vide 0.1W) |
| Reference: types et dimensions | UNVVU3012 B (59.00x28.00x37.60mm), UNVVE3012 B (59.00x28.00x55.80mm), UNVVK3012 B (59.00x49.20x46.80mm), UNVVA3012 B (59.00x40.00x46.60mm), UNVVZ3012 B (59.00x28.00x37.60mm) |
| Autres | Conforme RoHS 2, conforme LPS |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de confirmation de specifications, devis ou echantillon, veuillez nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page cas de personnalisation.



