UNVUE3036 B Adaptateur secteur pour charge de batterie au lithium
|
Adaptateur secteur pour la charge de batteries lithium-ion 36W. La fiche AC est de type rond a 2 broches. Compatible avec la charge CCCV, il peut etre utilise pour la recharge de petits appareils et de divers equipements. Modele a haut rendement conforme a la norme DOE niveau VI, reussi aux essais de tracking et au test du fil incandescent. Produits nom de la série :UNVUE3036 B Adaptateur secteur pour charge de batterie au lithium |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:35.7 H:71.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UNVU 36W B est un adaptateur AC/DC (36W) de type montage mural compatible avec la charge de batteries lithium pour E-bike et équipements de charge. Conforme à la norme de sécurité 62368-1 et à la norme PSE Annexe VIII. Disponible en 3 modèles 14.3V-25.2V et en 8 types : UNVUU3036 B, UNVUZ3036 B, UNVUE3036 B, UNVUK3036 B, UNVUA3036 B, UNVUR3036 B, UNVUF3036 B et UNVUG3036 B.
Conception de charge securisee et a haut rendement compatible avec le mode CC/CV, ideale pour les E-bike et autres equipements de charge a batterie lithium. Conforme a l'Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), ainsi qu'au Reglement (UE) 2019/1782 de la Commission europeenne et au DOE 10 CFR Part 429-430. Tous les modeles affichent une consommation a vide de 0.1W.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes : En tant que fabricant d'alimentations disposant de plus de 35 ans d'experience en developpement, nous accompagnons nos clients de l'etude des specifications en vue de la production en serie a l'obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres commercialisation. A partir de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapte aux volumes, du prototypage et petites series d'evaluation jusqu'aux productions moyennes et grandes series. Nous prenons egalement en charge les semi-personnalisations et accompagnons la selection d'alimentations des la phase de definition des specifications. |
Caracteristiques principales
1) Compatible mode de charge CC/CV - Charge de batteries lithium pour E-bike
Adaptateur AC/DC de type mural avec une conception de charge securisee et a haut rendement compatible avec le mode de charge CC (courant constant)/CV (tension constante). Optimise comme alimentation de charge pour les E-bike et autres equipements integres de batteries lithium. Conforme a la norme de securite 62368-1 pour equipements ICT, egalement adapte aux equipements des technologies de l'information et de la communication ainsi qu'aux equipements audio-visuels. Pour plus de details sur les certifications de chaque modele, veuillez contacter le service commercial.
2) Conception a haut rendement - Prise en charge d'une charge securisee
Conception a haut rendement atteignant 87.39% pour le modele 14.3V, 87.25% pour le modele 16.8V et 86.38% pour le modele 25.2V. Le controle de charge en mode CC/CV previent la surcharge et assure une charge securisee des batteries lithium. Compatible avec la certification LPS (Limited Power Source).
3) 8 types de prises - Prise en charge du developpement mondial
Disponible en 8 types : UNVUU3036 B (prise U), UNVUZ3036 B (prise Z), UNVUE3036 B (prise E), UNVUK3036 B (prise K), UNVUA3036 B (prise A), UNVUR3036 B (prise R), UNVUF3036 B (prise F), UNVUG3036 B (prise G), prenant en charge efficacement le developpement sur les marches mondiaux. Pour les certifications conformes aux normes de prises electriques de chaque pays, veuillez consulter le service commercial.
4) Conformite aux normes EMC pour equipements ICT (CISPR 32, EN55035, BS EN55032, BS EN55035)
Conforme aux normes EMC pour equipements ICT : CE CISPR 32 EN55032, BS EN 55032 (emission), EN 55035, BS EN 55035 (immunite). Egalement compatible avec FCC Part15 Class B et VCCI Class B. La conformite aux normes BS EN facilite l'obtention des certifications pour le marche britannique.
5) Conforme Energy Efficiency Level VI - 3 modeles de tension de sortie
Disponible en 3 modeles de tension de sortie 14.3V, 16.8V et 25.2V, optimises pour les E-bike et la charge de batteries lithium. Conforme a l'Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429-430. Conception a faible consommation realisant 0.1W en mode sans charge pour tous les modeles.
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 36W B Series |
| Categorie de produit | Adaptateur AC/DC pour equipements ITE/AV (type mural, compatible charge batterie lithium) |
| Puissance nominale | 36W |
| Caracteristiques principales | Compatible mode de charge CC/CV, conception a haut rendement, charge securisee |
| Equipements compatibles | E-bike, equipements de charge avec batterie lithium |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0-40C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, PSE Annexe VIII (pour les details de chaque modele, veuillez contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, conforme au DOE 10 CFR Part 429-430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE CISPR 32 EN55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN 55035/BS EN 55035 |
| Circuits de protection | Protection contre les courts-circuits/surtension/surintensite/surchauffe (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree : AC100-240V (plage AC90-264V), 50/60Hz (plage 47-63Hz)/Temperature de stockage : -20-65C (refroidissement naturel, altitude)/Humidite fonctionnement/stockage : 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference : tension, courant, rendement | 14.3V 2.5A (rendement 87.39%)/16.8V 2.0A (rendement 87.25%)/25.2V 1.0A (rendement 86.38%) (precision ±5%, ripple/bruit 240mV chacun, consommation a vide 0.1W) |
| Reference : types et dimensions | UNVUU3036 B (72.70x53.0x35.70mm), UNVUZ3036 B (72.70x53.0x35.70mm), UNVUE3036 B (72.70x71.00x35.70mm), UNVUK3036 B (72.70x49.50x60.20mm), UNVUA3036 B (72.70x61.50x40.00mm), UNVUR3036 B (72.70x71.00x35.70mm), UNVUF3036 B (72.70x71.00x35.70mm), UNVUG3036 B (72.70x61.50x40.00mm) |
| Autres | Conforme RoHS 2, compatible LPS |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute verification de specifications, demande de devis ou d'echantillon, n'hesitez pas a nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont consultables sur la page des cas de personnalisation.


