UNVUF3036 B Adaptateur secteur pour la charge de batterie au lithium
|
Adaptateur secteur pour la charge de batteries lithium-ion de 36 W. Compatible avec la charge CCCV, il peut être utilise pour la recharge de petits appareils et de divers equipements. Modele a haute efficacite conforme a la norme DOE niveau VI, ayant reussi les essais de resistance au cheminement et au fil incandescent. Produits nom de la série :UNVUF3036 B Adaptateur secteur pour la charge de batterie au lithium |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:35.7 H:71.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNVU 36W B est un adaptateur AC/DC (36W) de type mural, compatible avec la charge de batteries au lithium pour E-bike et équipements de charge. Conforme aux normes de sécurité 62368-1 et à l’annexe VIII du PSE. Disponible en trois modèles 14.3V a 25.2V, avec 8 types: UNVUU3036 B, UNVUZ3036 B, UNVUE3036 B, UNVUK3036 B, UNVUA3036 B, UNVUR3036 B, UNVUF3036 B et UNVUG3036 B.
Conception de charge securisee et a haut rendement compatible avec le mode CC/CV, ideale pour les equipements de charge integres avec batterie au lithium, y compris les E-bike. Conforme a l’Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), ainsi qu’au reglement (UE) 2019/1782 de la Commission europeenne et au DOE 10 CFR Part 429 et 430. Tous les modeles presentent une consommation a vide de 0.1W.
| UNIFIVE - Pourquoi nous choisir: En tant que fabricant d’alimentations disposant de plus de 35 ans d’experience en developpement, nous offrons un accompagnement complet, de l’etude des specifications en vue de la production en serie a l’obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi post-production. A partir de produits standards, nous proposons une fourniture flexible adaptee aux volumes, des petites series pour prototypes et evaluations jusqu’a la production en moyenne et grande serie. Nous prenons egalement en charge les semi-personnalisations et vous accompagnons dans la selection d’alimentations des la phase d’etude pour une integration en production de masse. |
Caracteristiques principales
1) Compatible mode de charge CC/CV - Charge de batteries lithium pour E-bike
Adaptateur AC/DC mural avec une conception de charge sure et a haut rendement compatible avec le mode de charge CC (courant constant)/CV (tension constante). Optimise comme alimentation de charge pour les equipements equipes de batteries au lithium, y compris les E-bike et dispositifs de charge. Conforme a la norme de securite 62368-1 pour les equipements ICT, et adapte aux equipements des technologies de l’information et de la communication ainsi qu’aux equipements audio-visuels. Pour le detail des certifications par modele, veuillez contacter notre service commercial.
2) Conception a haut rendement - Prise en charge d’une charge securisee
Conception a haut rendement atteignant 87.39% pour le modele 14.3V, 87.25% pour le modele 16.8V et 86.38% pour le modele 25.2V. Le controle de charge en mode CC/CV previent la surcharge et assure une charge sure des batteries au lithium. Compatible egalement avec la certification LPS (Limited Power Source).
3) 8 types de prises - Support du developpement mondial
Disponible en 8 types: UNVUU3036 B (prise U), UNVUZ3036 B (prise Z), UNVUE3036 B (prise E), UNVUK3036 B (prise K), UNVUA3036 B (prise A), UNVUR3036 B (prise R), UNVUF3036 B (prise F) et UNVUG3036 B (prise G), pour soutenir efficacement le developpement sur les marches mondiaux. Pour les certifications conformes aux normes de prises de chaque pays, veuillez consulter notre service commercial.
4) Conforme aux normes EMC pour equipements ICT (CISPR 32, EN55035, BS EN55032, BS EN55035)
Conforme aux normes EMC pour equipements ICT: CE CISPR 32 EN55032, BS EN 55032 (emission), EN 55035, BS EN 55035 (immunite). Compatible egalement avec FCC Part15 Class B et VCCI Class B. La conformite aux normes BS EN facilite l’obtention de certifications pour le marche britannique.
5) Conforme Energy Efficiency Level VI - 3 modeles de tension de sortie
Disponible en 3 tensions de sortie: 14.3V, 16.8V et 25.2V, ideales pour les E-bike et la charge de batteries au lithium. Conforme a l’Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), au reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429 et 430. Conception economique en energie avec une consommation a vide de 0.1W pour tous les modeles.
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 36W B Series |
| Categorie de produit | Adaptateur AC/DC pour equipements ITE et AV (type mural, compatible charge batterie lithium) |
| Puissance nominale | 36W |
| Caracteristiques principales | Compatible mode CC/CV, conception a haut rendement, charge securisee |
| Equipements compatibles | E-bike, equipements de charge avec batterie lithium |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0 a 40 degC (convection naturelle, altitude niveau mer) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, PSE annexe VIII (pour les details par modele, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429 et 430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE CISPR 32 EN55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN 55035/BS EN 55035 |
| Circuits de protection | Protection contre court-circuit/surtension/surintensite/surchauffe (option) |
| Conditions de fonctionnement | Entree: AC100 a 240V (plage: AC90 a 264V), 50/60Hz (plage: 47 a 63Hz)/Temperature de stockage: -20 a 65 degC (convection naturelle, altitude niveau mer)/Humidite fonctionnement-stockage: 5 a 95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension, courant, rendement | 14.3V 2.5A (87.39%)/16.8V 2.0A (87.25%)/25.2V 1.0A (86.38%) (precision ±5%, ripple-bruit 240mV chacun, consommation a vide 0.1W) |
| Reference: types et dimensions | UNVUU3036 B (72.70x53.0x35.70mm), UNVUZ3036 B (72.70x53.0x35.70mm), UNVUE3036 B (72.70x71.00x35.70mm), UNVUK3036 B (72.70x49.50x60.20mm), UNVUA3036 B (72.70x61.50x40.00mm), UNVUR3036 B (72.70x71.00x35.70mm), UNVUF3036 B (72.70x71.00x35.70mm), UNVUG3036 B (72.70x61.50x40.00mm) |
| Autres | Compatible RoHS 2, compatible LPS |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute verification des specifications, demande de devis ou d’echantillon, veuillez nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page des cas de personnalisation.


