UNVUA3027
|
UNVUA3027 est un adaptateur secteur USB-C PD de classe 27W. Il prend en charge les profils PD de 5V~15V ainsi que le PPS, est certifié PSE et IEC62368-1, et adopte une conception économe en énergie. Compatible avec les réceptacles et les options semi-personnalisees. Produits nom de la série :UNVUA3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:40.0 H:61.5/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) doté d'une sortie USB-C (câble intégré) et compatible USB PD. Conforme à la norme de sécurité 62368-1 ainsi qu'à la norme PSE Annexe VIII. Compatible PD / PPS / QC / mode Apple, il s'agit d'un adaptateur mural prenant en charge la charge rapide pour smartphones et appareils portables.
Compatible avec 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C / QC), disponible en 8 types: UNVUU3027 / UNVUZ3027 / UNVUE3027 / UNVUK3027 / UNVUA3027 / UNVUR3027 / UNVUF3027 / UNVUG3027. Conforme a l'Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE), ainsi qu'au règlement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429 / 430. Conception a economie d'energie avec une consommation hors charge de 0.1W. Integre des circuits de protection contre les courts-circuits / surtensions / surintensites, ainsi qu'une protection thermique (option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: En tant que fabricant d'alimentations disposant de plus de 35 ans d'experience, nous offrons un accompagnement complet depuis l'etude des specifications en vue de la production de masse jusqu'a l'obtention des certifications, le lancement en production et le suivi apres commercialisation. Sur la base de produits standards, nous proposons une fourniture flexible adaptee aux volumes, du prototype et des petites series d'evaluation aux productions moyennes et grandes series. Nous prenons egalement en charge le semi-custom et accompagnons la selection d'alimentations des la phase d'etude des specifications. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre / compatible PD / PPS / QC / mode Apple
Conception avec cable USB-C integre au boitier, eliminant le besoin d'un cable separe. Compatible USB PD / PPS / QC / mode Apple, permettant une charge rapide optimale selon l'appareil connecte. Compatible avec une large gamme de smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions mondiales / large choix de types de prises
Disponible en 8 types de prises: UNVUU3027 / UNVUZ3027 / UNVUE3027 / UNVUK3027 / UNVUA3027 / UNVUR3027 / UNVUF3027 / UNVUG3027, compatibles avec les prises secteur du Japon, d'Amerique du Nord, d'Europe, du Royaume-Uni, d'Australie et d'autres regions majeures. Ideal pour l'integration avec des produits distribues a l'international et une utilisation multi-region.
3) 4 tensions de sortie / compatible QC (5.1V~15.0V)
Compatible avec 5.1V 5.0A (rendement 84.32%) / 9.0V 3.0A (rendement 86.62%) / 12.0V 2.25A (rendement 86.62%) / 15.0V 1.8A (rendement 86.62% / max. 27W) (compatible QC). Modele representatif: UNVUx3027-150018CA.
4) Conforme aux normes de securite (62368-1 / PSE) / circuits de protection integres
Conforme a la norme de securite 62368-1 et a la norme PSE Annexe VIII. Equipe en standard de protection contre les courts-circuits / surtensions / surintensites, avec protection thermique disponible en option. Pour plus de details sur les certifications de chaque modele, veuillez contacter le service commercial.
5) Haute efficacite energetique (ErP / DoE Level VI) / conforme aux normes BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE) conforme au reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429 / 430. Conception basse consommation avec 0.1W hors charge, compatible LPS. En matiere CEM, conforme aux emissions FCC Part15 Class B / CE EN(CISPR)55032 Class B / VCCI Class B / BS EN 55032 et a l'immunite EN55035 / BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2 / -4-3 / -4-4 / -4-5 / -4-6 / -4-8 / -4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Categorie de produit | I.C.T. / AV AC/DC Adaptor USB PD USB-C (cable integre / mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | USB PD, PPS, QC, mode Apple |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0~40°C (refroidissement naturel / altitude) |
| Normes de securite | 62368-1, PSE Annexe VIII (pour les details, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE), conforme au reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429 / 430 |
| Emission | FCC Part15 Class B / CE EN(CISPR)55032 Class B / VCCI Class B / BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035 / BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2 / -4-3 / -4-4 / -4-5 / -4-6 / -4-8 / -4-11) |
| Circuits de protection | Court-circuit / surtension / surintensite / protection thermique (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100~240V (plage: AC90~264V), 50/60Hz (plage: 47~63Hz) / Temperature de stockage: -20~65°C / Humidite fonctionnement / stockage: 5~95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension / courant de sortie | 5.1V 5.0A (84.32%) / 9.0V 3.0A (86.62%) / 12.0V 2.25A (86.62%) / 15.0V 1.8A (86.62% / max. 27W) (connecteur USB-C / cable integre, precision ±5%, ripple 200mV / bruit 300mV, consommation hors charge 0.1W, compatible QC) |
| Reference: type de prise | UNVUU3027 / UNVUZ3027 / UNVUE3027 / UNVUK3027 / UNVUA3027 / UNVUR3027 / UNVUF3027 / UNVUG3027 (8 types) |
| Reference: dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU / UNVUZ / UNVUE / UNVUR / UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA / UNVUG) (selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Support semi-personnalise
Pour toute demande de confirmation de specifications, devis ou echantillons, n'hesitez pas a nous contacter. Les exemples de semi-custom sont disponibles sur la page Exemples de personnalisation.


