UNVUF3027
|
UNVUF3027 est un adaptateur secteur USB-C PD de classe 27W. Il prend en charge les profils PD de 5V~15V et le PPS, est certifie PSE et IEC62368-1, et presente une conception a economie d'energie. Il est egalement compatible avec les receptacles et les semi-personnalisations. Produits nom de la série :UNVUF3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:35.7 H:71.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) avec sortie USB-C (cable integre) et compatibilite USB PD. Conforme a la norme de securite 62368-1 ainsi qu'au PSE Annexe VIII. Compatible PD/PPS/QC/Mode Apple, il s'agit d'un adaptateur de charge mural prenant en charge la charge rapide des smartphones et appareils portables.
Compatible avec 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C et QC), avec 8 types disponibles : UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Conforme a Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), ainsi qu'au Reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a economie d'energie avec une consommation a vide de 0.1W. Integre des circuits de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, ainsi qu'une protection contre la surchauffe (en option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes : Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous offrons un accompagnement complet depuis l'etude des specifications en vue de la production en serie, l'obtention des certifications, le lancement de la production de masse, jusqu'au suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible allant des petites series pour prototypes et evaluations, aux productions moyennes et grandes series. Nous prenons egalement en charge les semi-personnalisations et accompagnons le choix d'alimentation des la phase d'etude des specifications pour une integration en production de masse. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre compatible PD/PPS/QC/Mode Apple
Conception avec cable USB-C integre au boitier, eliminant le besoin d'un cable separe. Compatible USB PD, PPS, QC et Mode Apple, il assure une charge rapide optimale selon l'appareil connecte. Large compatibilite avec smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions mondiales et nombreux types de fiches
Disponible en 8 types de fiches : UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG, compatibles avec les prises electriques du Japon, Amerique du Nord, Europe, Royaume-Uni, Australie et autres regions principales. Ideal pour l'integration avec des Produits destines au marche mondial.
3) 4 tensions de sortie compatibles QC (5.1V~15.0V)
Compatible avec 4 tensions de sortie : 5.1V 5.0A (rendement 84.32%), 9.0V 3.0A (rendement 86.62%), 12.0V 2.25A (rendement 86.62%), et 15.0V 1.8A (rendement 86.62%, max. 27W) (compatible QC). Modele representatif : UNVUx3027-150018CA.
4) Conforme aux normes de securite (62368-1, PSE) et equipe de circuits de protection
Conforme a la norme de securite 62368-1 et au PSE Annexe VIII. Equipe en standard de protections contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, avec protection contre la surchauffe en option. Pour plus de details sur les certifications de chaque modele, veuillez Contactez-nous.
5) Haute efficacite energetique (ErP/DoE Level VI) et conformite BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a faible consommation a vide (0.1W), compatible LPS. En CEM, conforme aux emissions FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 et a l'immunite EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Produits | I.C.T./AV AC/DC Adaptor USB PD USB-C (cable integre, type mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | USB PD, PPS, QC, Mode Apple |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0~40°C (convection naturelle, altitude) |
| Normes de securite | 62368-1, PSE Annexe VIII (pour plus de details sur chaque modele, veuillez Contactez-nous) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Protection court-circuit/surtension/surintensite/surchauffe (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree : AC100~240V (plage AC90~264V), 50/60Hz (47~63Hz) / Temperature de stockage : -20~65°C (convection naturelle, altitude) / Humidite fonctionnement/stockage : 5~95%RH (sans condensation) |
| Reference : tension/courant de sortie | 5.1V 5.0A (84.32%) / 9.0V 3.0A (86.62%) / 12.0V 2.25A (86.62%) / 15.0V 1.8A (86.62%, max. 27W) (connecteur USB-C, cable integre, precision ±5%, ripple 200mV, bruit 300mV, conso a vide 0.1W, compatible QC) |
| Reference : type de fiche | UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027 (8 types) |
| Reference : dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU/UNVUZ/UNVUE/UNVUR/UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA/UNVUG) (selon le type de fiche) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute verification de specifications, devis ou demande d'echantillon, veuillez Contactez-nous. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page Exemples de personnalisation.


