UNVUG3027
|
UNVUG3027 est un adaptateur secteur de classe 27W compatible USB-C PD. Il prend en charge les profils PD de 5V~15V et PPS, etc., est certifié PSE et IEC 62368-1, et adopte une conception économe en énergie. Compatible avec les réceptacles et propose des options semi-personnalisées. Produits nom de la série :UNVUG3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:40.0 H:61.5/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) doté d'une sortie USB-C (câble intégré) et compatible USB PD. Conforme à la norme de sécurité 62368-1 ainsi qu'à la norme PSE Annexe VIII. Compatible PD/PPS/QC/Apple Mode, il s'agit d'un adaptateur de charge mural prenant en charge la charge rapide des smartphones et appareils portables.
Compatible avec 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C et QC compatibles), avec 8 types disponibles: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Conforme a l'Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a faible consommation avec 0.1W en veille. Integre des circuits de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, ainsi qu'une protection contre les surtemperatures (option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous offrons un accompagnement complet, de l'etude des specifications en vue de la production en serie a l'obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous assurons une fourniture flexible adaptee aux volumes, des petites series pour prototypes et evaluations jusqu'aux productions moyennes et grandes series. Nous proposons egalement des solutions semi-personnalisees et accompagnons la selection d'alimentations des la phase d'etude. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre et compatibilite PD/PPS/QC/Apple Mode
Conception avec cable USB-C integre eliminant le besoin d'un cable separe. Compatible USB PD, PPS, QC et Apple Mode, assurant une charge rapide optimale selon l'appareil connecte. Compatible avec une large gamme de smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions mondiales et large choix de fiches
Disponible en 8 types de fiches: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG, compatibles avec les prises electriques du Japon, Amerique du Nord, Europe, Royaume-Uni, Australie et autres regions principales. Ideal pour une integration dans des produits distribues a l'international.
3) 4 tensions de sortie compatibles QC (5.1V-15.0V)
Prend en charge 4 tensions de sortie: 5.1V 5.0A (rendement 84.32%), 9.0V 3.0A (86.62%), 12.0V 2.25A (86.62%), 15.0V 1.8A (86.62%, max. 27W). Modele representatif: UNVUx3027-150018CA.
4) Conforme aux normes de securite (62368-1, PSE) et equipe de protections
Conforme a la norme de securite 62368-1 et a la norme PSE Annexe VIII. Equipe de protections standard contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, avec protection contre les surtemperatures en option. Pour les details des certifications par modele, veuillez contacter le service commercial.
5) Haute efficacite energetique (ErP/DoE Level VI) et conformite BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Consommation a vide de 0.1W, compatible LPS. En CEM, conforme en emission a FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 et en immunite a EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Categorie de produit | I.C.T./AV AC/DC Adaptor USB PD USB-C (cable integre, type mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | USB PD, PPS, QC, Apple Mode |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0-40C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, PSE Annexe VIII (pour les details par modele, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Court-circuit/surtension/surintensite/surtemperature (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100-240V (plage AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz)/Temperature de stockage: -20-65C (refroidissement naturel, altitude)/Humidite fonctionnement/stockage: 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension/courant de sortie | 5.1V 5.0A (84.32%)/9.0V 3.0A (86.62%)/12.0V 2.25A (86.62%)/15.0V 1.8A (86.62%, max. 27W) (connecteur USB-C, cable integre, precision ±5%, ripple 200mV, bruit 300mV, conso a vide 0.1W, QC compatible) |
| Reference: type de fiche | UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG (8 types) |
| Reference: dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU/UNVUZ/UNVUE/UNVUR/UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA/UNVUG) (selon le type de fiche) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute verification des specifications, demande de devis ou echantillon, veuillez nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page Exemples de personnalisation.


