UNVUK3027
|
UNVUK3027 est un adaptateur secteur USB-C PD de classe 27W. Il prend en charge les profils PD de 5V~15V ainsi que le PPS, est certifie PSE et IEC62368-1 et presente une conception a faible consommation d'energie. Compatible avec les receptacles et prend egalement en charge le semi-personnalise. Produits nom de la série :UNVUK3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:49.5 H:60.2/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) equipe d'une sortie USB-C (cable integre) et compatible USB PD. Conforme a la norme de securite 62368-1 ainsi qu'a la norme PSE Annexe 8. Il prend en charge les modes PD / PPS / QC / Apple et permet la recharge rapide des smartphones et appareils portables.
Compatible avec 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C et QC compatibles), la gamme comprend 8 types: UNVUU3027 / UNVUZ3027 / UNVUE3027 / UNVUK3027 / UNVUA3027 / UNVUR3027 / UNVUF3027 / UNVUG3027. Conforme a Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE), au Reglement (UE) 2019/1782 et aux normes DOE 10 CFR Part 429 et 430. Conception a faible consommation avec 0.1W sans charge. Equipe de protections contre les courts-circuits / surtensions / surintensites, avec protection thermique (option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: En tant que fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous accompagnons l'ensemble du processus, de l'etude des specifications en vue de la production en serie a l'obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapte aux volumes, des petites series pour prototypes et evaluations jusqu'aux moyennes et grandes productions. Nous prenons egalement en charge le semi-personnalise et accompagnons la selection d'alimentation des la phase d'etude. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre et compatibilite PD / PPS / QC / Apple
Conception avec cable USB-C integre, eliminant le besoin d'un cable supplementaire. Compatible USB PD / PPS / QC / Apple, permettant une recharge rapide optimale selon l'appareil connecte. Large compatibilite avec smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions du monde et large choix de prises
Disponible en 8 types de prises: UNVUU3027 / UNVUZ3027 / UNVUE3027 / UNVUK3027 / UNVUA3027 / UNVUR3027 / UNVUF3027 / UNVUG3027, compatibles avec le Japon, l'Amerique du Nord, l'Europe, le Royaume-Uni, l'Australie et d'autres regions majeures. Ideal pour l'integration avec des Produits distribues mondialement.
3) 4 tensions de sortie et compatibilite QC (5.1V~15.0V)
Prend en charge 5.1V 5.0A (rendement 84.32%) / 9.0V 3.0A (rendement 86.62%) / 12.0V 2.25A (rendement 86.62%) / 15.0V 1.8A (rendement 86.62% / max. 27W). Modele representatif: UNVUx3027-150018CA.
4) Conformite aux normes de securite (62368-1 / PSE) et circuits de protection
Conforme a la norme 62368-1 et a la norme PSE Annexe 8. Equipe de protections contre courts-circuits / surtensions / surintensites en standard, avec protection thermique en option. Pour les details de certification de chaque modele, veuillez contacter notre service commercial.
5) Haute efficacite energetique (ErP / DoE Level VI) et conformite BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE) conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429 / 430. Consommation a vide de 0.1W et compatibilite LPS. En CEM, conforme aux emissions FCC Part15 Class B / CE EN(CISPR)55032 Class B / VCCI Class B / BS EN 55032 et a l'immunite EN55035 / BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2 / -4-3 / -4-4 / -4-5 / -4-6 / -4-8 / -4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Produits | I.C.T. / AV AC/DC Adaptor USB PD USB-C (cable integre / mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | USB PD, PPS, QC, mode Apple |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0~40°C (refroidissement naturel / altitude) |
| Normes de securite | 62368-1, PSE Annexe 8 (pour plus de details, veuillez contacter notre service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, DOE 10 CFR Part 429 / 430 |
| Emissions | FCC Part15 Class B / CE EN(CISPR)55032 Class B / VCCI Class B / BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035 / BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2 / -4-3 / -4-4 / -4-5 / -4-6 / -4-8 / -4-11) |
| Circuits de protection | Court-circuit / surtension / surintensite / protection thermique (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100~240V (plage: AC90~264V), 50/60Hz (47~63Hz) / Temperature de stockage: -20~65°C / Humidite: 5~95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension / courant de sortie | 5.1V 5.0A (84.32%) / 9.0V 3.0A (86.62%) / 12.0V 2.25A (86.62%) / 15.0V 1.8A (86.62% / max. 27W) (Connecteur USB-C, precision ±5%, ripple 200mV, bruit 300mV, 0.1W sans charge, QC compatible) |
| Reference: types de prise | UNVUU3027 / UNVUZ3027 / UNVUE3027 / UNVUK3027 / UNVUA3027 / UNVUR3027 / UNVUF3027 / UNVUG3027 (8 types) |
| Reference: dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU / UNVUZ / UNVUE / UNVUR / UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA / UNVUG) (selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillon, veuillez nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page Cas de personnalisation.



