UNVUR3027
|
UNVUR3027 est un adaptateur secteur USB-C compatible PD de classe 27 W. Il prend en charge les profils PD de 5V~15V et le PPS, certifié PSE et IEC62368-1, avec une conception économe en energie. Compatible avec les receptacles et prend egalement en charge les semi-personnalisations. Produits nom de la série :UNVUR3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:35.7 H:71.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) equipe d'une sortie USB-C (cable integre) et compatible USB PD. Conforme a la norme de securite 62368-1 ainsi qu'au PSE Annexe VIII. Il prend en charge les modes PD/PPS/QC/Apple et permet la recharge rapide des smartphones et appareils portables.
Compatible avec 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C et QC pris en charge), la gamme comprend 8 types: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Conforme a Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a faible consommation avec 0.1W en veille. Integre des circuits de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, avec protection thermique (option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous accompagnons de maniere coherente depuis l'etude des specifications en vue de la production de masse jusqu'a l'obtention des certifications, le lancement en production et le suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous proposons une fourniture flexible adaptee aux volumes, du prototype et petites series aux moyennes et grandes productions. Nous prenons egalement en charge le semi-personnalise et accompagnons la selection d'alimentation des la phase d'etude des specifications. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre et compatibilite PD/PPS/QC/Apple
Conception avec cable USB-C integre au boitier, eliminant le besoin d'un cable supplementaire. Compatible USB PD, PPS, QC et mode Apple, il assure une recharge rapide optimale selon l'appareil connecte. Large compatibilite avec smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions et large choix de types de fiches
Disponible en 8 types de fiches: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG, compatibles avec les prises electriques du Japon, d'Amerique du Nord, d'Europe, du Royaume-Uni, d'Australie et d'autres regions majeures. Ideal pour l'integration avec des Produits distribues mondialement.
3) 4 tensions de sortie compatibles QC (5.1V~15.0V)
Prend en charge 5.1V 5.0A (rendement 84.32%), 9.0V 3.0A (rendement 86.62%), 12.0V 2.25A (rendement 86.62%) et 15.0V 1.8A (rendement 86.62%, max. 27W) (compatible QC). Modele representatif: UNVUx3027-150018CA.
4) Conformite aux normes de securite (62368-1, PSE) et circuits de protection
Conforme a la norme 62368-1 et au PSE Annexe VIII. Equipe en standard de protections contre court-circuit/surtension/surintensite, avec protection thermique en option. Pour plus de details sur les certifications par modele, veuillez Contactez-nous.
5) Haute efficacite energetique (ErP/DoE Level VI) et conformite BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Consommation a vide de 0.1W et compatibilite LPS. Pour les normes EMC, conforme aux emissions FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 et a l'immunite EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Produits | I.C.T./AV AC/DC Adaptateur USB PD USB-C (cable integre, type mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | USB PD, PPS, QC, mode Apple |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0~40°C (convection naturelle, altitude) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, PSE Annexe VIII (pour plus de details par modele, veuillez Contactez-nous) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Court-circuit/Surtension/Surintensite/Protection thermique (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100~240V (plage AC90~264V), 50/60Hz (plage 47~63Hz) / Temperature de stockage: -20~65°C (convection naturelle, altitude) / Humidite fonctionnement/stockage: 5~95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension/courant de sortie | 5.1V 5.0A (84.32%) / 9.0V 3.0A (86.62%) / 12.0V 2.25A (86.62%) / 15.0V 1.8A (86.62%, max. 27W) (connecteur USB-C, cable integre, precision ±5%, ondulation 200mV, bruit 300mV, conso a vide 0.1W, QC compatible) |
| Reference: types de fiches | UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027 (8 types) |
| Reference: dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU/UNVUZ/UNVUE/UNVUR/UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA/UNVUG) (selon le type de fiche) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillons, veuillez Contactez-nous. Consultez les exemples de semi-personnalisation sur la page cas de personnalisation.


