UNVUU3027
|
UNVUU3027 est un adaptateur secteur USB-C PD de classe 27W. Il prend en charge les profils PD de 5V-15V ainsi que le PPS, et est certifié PSE et IEC62368-1, avec une conception économe en énergie. Il prend également en charge les réceptacles et le semi-personnalisé. Produits nom de la série :UNVUU3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:35.7 H:53.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) doté d'une sortie USB-C (cable integre) et compatible USB PD. Conforme a la norme de securite 62368-1 ainsi qu'au PSE Annexe VIII. Compatible PD/PPS/QC/Apple mode, il permet la charge rapide des smartphones et appareils portables.
Compatible avec 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C et QC), avec 8 types disponibles: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Conforme a l'Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), ainsi qu'au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a faible consommation avec 0.1W a vide. Integre des protections contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, avec protection contre la surchauffe (option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: En tant que fabricant d'alimentations disposant de plus de 35 ans d'experience, nous offrons un accompagnement complet, de l'etude des specifications en vue de la production en serie jusqu'a l'obtention des certifications, le lancement de la production et le suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapte aux volumes, du prototype et petites series a la production moyenne et grande serie. Nous prenons egalement en charge le semi-personnalise et accompagnons la selection d'alimentation des la phase d'etude des specifications. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre et compatibilite PD/PPS/QC/Apple mode
Adopte une conception avec cable USB-C integre, eliminant le besoin d'un cable separe. Compatible USB PD, PPS, QC et Apple mode, il assure une charge rapide optimale selon l'appareil connecte. Large compatibilite avec smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions dans le monde, large choix de types de prises
Disponible en 8 types de prises: UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027, compatibles avec les prises electriques du Japon, Amerique du Nord, Europe, Royaume-Uni, Australie et autres regions majeures. Ideal pour une utilisation incluse avec des produits distribues a l'international et pour un usage multi-regions.
3) 4 tensions de sortie et compatibilite QC (5.1V-15.0V)
Prend en charge 4 tensions de sortie: 5.1V 5.0A (rendement 84.32%), 9.0V 3.0A (rendement 86.62%), 12.0V 2.25A (rendement 86.62%) et 15.0V 1.8A (rendement 86.62%, max. 27W) (compatible QC). Modele representatif: UNVUx3027-150018CA.
4) Conformite aux normes de securite (62368-1, PSE) et circuits de protection integres
Conforme a la norme de securite 62368-1 et au PSE Annexe VIII. Equipe en standard de protections contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, avec protection thermique en option. Pour les details des certifications par modele, veuillez contacter le service commercial.
5) Haute efficacite energetique (ErP/DoE Level VI) et conformite BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Consommation a vide de 0.1W et compatible LPS. Pour la CEM, conforme en emission a FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 et en immunite a EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Categorie de produit | I.C.T./AV AC/DC Adaptateur USB PD USB-C (cable integre, type mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | Compatible USB PD, PPS, QC, Apple mode |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0-40 degres C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, PSE Annexe VIII (pour les details par modele, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Protection court-circuit/surtension/surintensite/surchauffe (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100-240V (plage AC90-264V), 50/60Hz (plage 47-63Hz)/Temperature de stockage: -20-65 degres C/ Humidite de fonctionnement et stockage: 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference: tension et courant de sortie | 5.1V 5.0A (rendement 84.32%)/9.0V 3.0A (rendement 86.62%)/12.0V 2.25A (rendement 86.62%)/15.0V 1.8A (rendement 86.62%, max. 27W) (connecteur USB-C, cable integre, precision ±5%, ripple 200mV, bruit 300mV, consommation a vide 0.1W, compatible QC) |
| Reference: type de prise | UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027 (8 types) |
| Reference: dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU/UNVUZ/UNVUE/UNVUR/UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA/UNVUG) (selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillon, veuillez nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page Exemples de personnalisation.




