UNVUZ3027
|
UNVUZ3027 est un adaptateur secteur USB-C PD de classe 27W. Il prend en charge les profils PD de 5V~15V ainsi que le PPS, est certifié PSE et IEC62368-1, et bénéficie d'une conception écoénergétique. Il prend également en charge les réceptacles et les semi-personnalisations. Produits nom de la série :UNVUZ3027 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:72.7 W:35.7 H:53.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UNVU 27W est un adaptateur AC/DC mural (classe 27W) doté d'une sortie USB-C (câble intégré) et compatible USB PD. Conforme à la norme de sécurité 62368-1 et à l'annexe VIII du PSE. Compatible PD/PPS/QC/mode Apple, il s'agit d'un adaptateur de charge mural prenant en charge la charge rapide des smartphones et appareils portables.
Prend en charge 4 tensions de sortie de 5.1V a 15.0V (USB-C et QC compatibles) et propose 8 types : UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027. Conforme a Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), au reglement (UE) 2019/1782 de la Commission europeenne ainsi qu'aux normes DOE 10 CFR Part 429 et 430. Conception a economie d'energie avec une consommation a vide de 0.1W. Integre des circuits de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensites, avec protection contre la surchauffe (en option). Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes : Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous offrons un accompagnement complet, de l'etude des specifications en vue de la production de masse a l'obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres production. Base sur des produits standards, nous assurons une fourniture flexible adaptee aux volumes, des petites series pour prototypes et evaluations jusqu'aux productions moyennes et grandes series. Nous prenons egalement en charge les semi-personnalisations et accompagnons la selection d'alimentations des la phase d'etude des specifications en vue de la production de masse. |
Caracteristiques principales
1) Cable USB-C integre et compatibilite PD/PPS/QC/mode Apple
Adopte une conception avec cable USB-C integre au boitier, eliminant le besoin d'un cable separe. Compatible USB PD, PPS, QC et mode Apple, assure une charge rapide optimale selon l'appareil connecte. Large compatibilite avec smartphones, tablettes et appareils portables.
2) Compatible avec 8 regions dans le monde et large choix de types de prises
Propose 8 types de prises : UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027, compatibles avec les prises secteur du Japon, d'Amerique du Nord, d'Europe, du Royaume-Uni, d'Australie et d'autres regions principales. Ideal pour une integration avec des produits a distribution mondiale et une utilisation multi-regionale.
3) 4 tensions de sortie compatibles QC (5.1V-15.0V)
Compatible avec 4 tensions de sortie : 5.1V 5.0A (rendement 84.32%), 9.0V 3.0A (rendement 86.62%), 12.0V 2.25A (rendement 86.62%), 15.0V 1.8A (rendement 86.62%, max. 27W) (compatible QC). Modele representatif : UNVUx3027-150018CA.
4) Conforme aux normes de securite (62368-1, PSE) et equipe de circuits de protection
Conforme a la norme de securite 62368-1 et a l'annexe VIII du PSE. Equipe en standard de protections contre les courts-circuits, surtensions et surintensites, avec protection contre la surchauffe disponible en option. Pour plus de details sur les certifications de chaque modele, veuillez contacter le service commercial.
5) Efficacite energetique (ErP/DoE Level VI) et conformite aux normes BS EN
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) conforme au reglement (UE) 2019/1782 et aux normes DOE 10 CFR Part 429 et 430. Conception a economie d'energie avec consommation a vide de 0.1W, compatible LPS. Pour les normes EMC, conforme aux emissions FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 et a l'immunite EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11).
Specifications principales
| Nom de la serie | UNVU 27W Series |
| Categorie de produit | I.C.T./AV AC/DC Adaptor USB PD USB-C (cable integre, type mural) |
| Puissance nominale | Classe 27W |
| Normes de charge rapide | USB PD, PPS, QC, mode Apple pris en charge |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0-40°C (refroidissement naturel, altitude nulle) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, annexe VIII du PSE (pour plus de details sur chaque modele, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emissions | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Protection court-circuit/surtension/surintensite/surchauffe (option) |
| Environnement de fonctionnement | Entree : AC100-240V (plage AC90-264V), 50/60Hz (plage 47-63Hz)/Temperature de stockage : -20-65°C (refroidissement naturel, altitude nulle)/Humidite fonctionnement/stockage : 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference : tension/courant de sortie | 5.1V 5.0A (rendement 84.32%)/9.0V 3.0A (rendement 86.62%)/12.0V 2.25A (rendement 86.62%)/15.0V 1.8A (rendement 86.62%, max. 27W) (connecteur USB-C, cable integre, precision ±5%, ripple 200mV, bruit 300mV, consommation a vide 0.1W, compatible QC) |
| Reference : type de prise | UNVUU3027/UNVUZ3027/UNVUE3027/UNVUK3027/UNVUA3027/UNVUR3027/UNVUF3027/UNVUG3027 (8 types) |
| Reference : dimensions | 53.0x35.70x72.70mm (UNVUU/UNVUZ/UNVUE/UNVUR/UNVUF), 49.50x60.20x72.70mm (UNVUK), 61.5x40.0x72.7mm (UNVUA/UNVUG) (selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de confirmation des specifications, devis ou echantillons, n'hesitez pas a nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page des exemples de personnalisation.


