UBX310 UBX type USB
|
UBX310 est un adaptateur secteur USB interchangeable a broches AC compatible avec une puissance de sortie de 10W, caracterise par une conception permettant une utilisation dans 4 orientations par rapport a la prise. Sa structure et son format ultra-compact offrent une excellente efficacite d’espace et le rendent ideal pour le transport. Concu pour repondre aux besoins d’une utilisation internationale, il fournit une solution d’alimentation adaptee a de multiples usages, notamment pour les smartphones, tablettes, peripheriques et appareils IoT. De plus, il est conforme aux normes internationales d’efficacite energetique, telles que la reglementation americaine en matiere d’efficacite energetique (DOE niveau VII) et la derniere directive europeenne d’ecoconception (ErP Lot7). Produits nom de la série :UBX310 UBX type USB |
Option |
Détails du Produits
| Taille | 73.2*39.1*23.2 |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UBX 10W est un adaptateur AC/DC mural (classe 10W) equipe de fiches AC interchangeables et d'une sortie USB-A. En plus des normes de securite pour equipements I.C.T./AV 60950-1/62368-1, il est egalement conforme a la norme chinoise GB4943.1 et a la norme PSE Annexe VIII (reference 100V). En remplacant les adaptateurs de fiche (UUAL/UUAZ/UUAE/UUAR/UUAK/UUAA), il est compatible avec les prises electriques de 6 regions du monde et prend en charge la charge USB haute puissance classe 10W pour smartphones et appareils portables.
Trois modeles sont disponibles: 5.0V (2.0A/2.1A) et 5.35V (2.0A). Ils sont utilises en combinaison avec six types d'adaptateurs de fiche pour l'unite principale (UBX310). Conforme a la norme europeenne d'efficacite ErP Lot 7, ainsi qu'au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a haute efficacite respectueuse de l'environnement avec une consommation a vide de 0.1W. Equipe en standard de protections contre les courts-circuits, surtensions et surintensites. Compatible LPS (Limited Power Source).
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: En tant que fabricant d'alimentations disposant de plus de 35 ans d'experience en developpement, nous offrons un accompagnement complet, de l'etude des specifications en vue de la production en serie a l'obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible, des petits lots pour prototypes et evaluations jusqu'a la production moyenne et grande serie. Nous prenons egalement en charge le semi-personnalise et accompagnons la selection d'alimentations des la phase d'etude des specifications en vue de la production en serie. |
Principales caracteristiques
1) Fiches AC interchangeables, compatibilite 6 regions
Adopte des fiches AC interchangeables. En combinant les six adaptateurs UUAL/UUAZ/UUAE/UUAR/UUAK/UUAA, une seule unite est compatible avec les prises electriques de differents pays. Ideal pour l'inclusion avec des produits a vocation mondiale et pour une utilisation multi-regionale.
2) Haute efficacite conforme ErP Lot 7
Conforme a la norme europeenne ErP Lot 7 pour une conception a haute efficacite respectueuse de l'environnement. Conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Consommation a vide: 0.1W.
3) Conformite aux normes de securite internationales (incluant GB4943.1)
Conforme aux normes de securite pour equipements I.C.T. 60950-1 et 62368-1 ainsi qu'a la norme chinoise GB4943.1. Egalement conforme a la norme PSE Annexe VIII (reference 100V), prenant en charge un deploiement mondial incluant le marche chinois. Pour plus de details sur les certifications de chaque modele, veuillez contacter notre service commercial.
4) Trois modeles: 5.0V et 5.35V
Trois modeles disponibles: 5.0V 2.0A (rendement 78.70%), 5.0V 2.1A (rendement 79.04%) et 5.35V 2.0A (rendement 79.17%). Selection possible selon les exigences en tension et courant de l'appareil connecte. Precision de sortie: ±5%.
5) Protections et compatibilite EMC (conforme GB9254/EN61000-4)
Protections standard contre les courts-circuits, surtensions et surintensites. Conforme aux normes d'emission FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/GB9254/GB17625.1/BS EN 55032 et aux normes d'immunite EN55035/BS EN 55035. Conforme egalement aux essais EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11.
Specifications principales
| Nom de la serie | UBX 10W Series |
| Categorie de produit | I.C.T./AV AC/DC Adaptor USB USB-A (montage mural, fiche interchangeable, sortie USB-A) |
| Puissance nominale | Classe 10W |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0 a 40°C (convection naturelle, altitude niveau mer) |
| Normes techniques (securite) | 60950-1, 62368-1, GB4943.1, PSE Annexe VIII (reference 100V) (pour plus de details, contacter le service commercial) |
| Efficacite energetique | Conforme DoE VI/ErP Lot 7, Reglement (UE) 2019/1782, DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/GB9254/GB17625.1/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Protections | Protection court-circuit/surtension/surintensite |
| Environnement d'utilisation | Entree: AC100-240V (plage AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz)/Temperature de stockage: -20 a 65°C/ Humidite: 5-95%RH (sans condensation) |
| Exemples de modeles | 5.0V 2.0A (78.70%)/5.0V 2.1A (79.04%)/5.35V 2.0A (79.17%) (USB-A, precision ±5%, ripple 200mV, bruit 300mV, consommation a vide 0.1W) |
| Adaptateurs de fiche | UUAL/UUAZ/UUAE/UUAR/UUAK/UUAA (interchangeables, 6 types) |
| Dimensions | 39.10x25.20x73.20mm, 39.10x43.20x73.20mm, 39.10x30.30x73.20mm, 39.10x34.10x73.20mm (selon le type d'adaptateur) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillons, veuillez nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page des cas de personnalisation.








