UYE313 UY
|
UYE313 est un adaptateur secteur USB compatible avec une puissance de sortie de 10 W, garantissant une alimentation stable pour divers petits appareils électroniques. Il adopte une conception à haut rendement conforme aux exigences mondiales en matière d'économie d'énergie, notamment la norme européenne ErP Lot 7, et prend en charge de manière flexible les petites séries personnalisées ainsi que les semi-personnalisations. Produits nom de la série :UYE313 UY |
|
Détails du Produits
| Taille | 59*28*55.8 |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UY 10W est un adaptateur USB AC/DC mural compatible avec une sortie USB-A (classe 10W). En plus des normes de sécurité pour équipements I.C.T./AV 60950-1/62368-1, elle est également conforme à la norme taïwanaise CNS14336 et à la norme PSE Annexe VIII (référence 100V). Grâce à sa conception ultra-compacte et légère, cet adaptateur mural est idéal pour la recharge USB de lecteurs MP3, smartphones, appareils GPS portables, PDA, etc.
Disponible en trois modèles : 5.0V (1.5A/2.0A) et 5.3V (1.5A), avec cinq types de prises : US (UY313), UK (UYK313), AU (UYA313), CHE (UYZ313), EU (UYE313). Conforme à la norme européenne d'efficacité énergétique ErP Lot 7, ainsi qu'au règlement (UE) 2019/1782 et aux normes DOE 10 CFR Part 429/430. Sa conception écoénergétique limite la consommation en veille à 0.1W. Équipé en standard de protections contre les courts-circuits, surtensions et surintensités. Compatible LPS (Limited Power Source).
| UNIFIVE - Pourquoi nous choisir : En tant que fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'expérience, nous accompagnons nos clients de manière intégrée, de l'étude des spécifications à l'obtention des certifications, jusqu'au lancement et au suivi en production de masse. Basés sur des produits standard, nous proposons un approvisionnement flexible, du prototypage et des petites séries d'évaluation jusqu'aux moyennes et grandes productions. Nous prenons également en charge les semi-personnalisations et vous accompagnons dès la phase de définition des spécifications pour une adoption en production de masse. |
Caractéristiques principales
1) Haute efficacité et conception écoénergétique conforme ErP Lot 7
Conforme à la norme européenne d'efficacité énergétique ErP Lot 7, garantissant une conception à haut rendement respectueuse de l'environnement. Conforme également au règlement (UE) 2019/1782 et aux normes DOE 10 CFR Part 429/430. La consommation à vide est de 0.1W.
2) Conception ultra-compacte et légère, sortie USB-A
Adaptateur mural compact caractérisé par son "Ultra Small Size" et "Light Weight". Compatible sortie USB-A, idéal pour la recharge de smartphones, lecteurs MP3, GPS portables, PDA, etc. Dimensions compactes de 59.0×28.0×37.60mm (type US) pour un encombrement minimal autour des prises.
3) Conformité aux normes de sécurité internationales (y compris CNS14336) et 5 types disponibles
Conforme aux normes de sécurité pour équipements I.C.T./AV 60950-1 et 62368-1, ainsi qu'à la norme taïwanaise CNS14336. Conforme également à la norme PSE Annexe VIII (référence 100V). Disponible en cinq types de prises murales fixes : US (UY313), UK (UYK313), AU (UYA313), CHE (UYZ313), EU (UYE313), facilitant le déploiement sur les principaux marchés.
4) Trois modèles 5.0V et 5.3V
Trois modèles disponibles : 5.0V 1.5A (rendement 76.65%), 5.0V 2.0A (rendement 78.70%), 5.3V 1.5A (rendement 79.04%). Sélection possible selon le courant requis et les spécifications de l'appareil connecté. Précision de sortie ±5%, fournissant une alimentation stable via le port USB-A.
5) Circuits de protection et conformité EMC
Équipé en standard de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensités. Conforme aux normes EMC pour les émissions : FCC Part15 Class B/CE CISPR 32 EN55032 Class B/VCCI Class B/CNS13438/BS EN 55032, et pour l'immunité : EN 55035/BS EN 55035.
Spécifications principales
| Nom de la série | UY 10W Series |
| Produits Catégorie | Adaptateur USB AC/DC USB-A (mural, sortie USB-A) |
| Puissance nominale | Classe 10W |
| Plage de température de fonctionnement | 0~40℃ (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes techniques (sécurité) | 60950-1, 62368-1, CNS14336, PSE Annexe VIII (référence 100V) (pour plus de détails sur chaque modèle, veuillez contacter le service commercial) |
| Efficacité énergétique | Conforme ErP Lot 7, règlement (UE) 2019/1782, DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Émissions | FCC Part15 Class B/CE CISPR 32 EN55032 Class B/VCCI Class B/CNS13438/BS EN 55032 |
| Immunité | EN 55035/BS EN 55035 |
| Circuits de protection | Protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensités |
| Conditions de fonctionnement | Entrée : AC100~240V (plage AC90~264V), 50/60Hz (plage 47~63Hz)/Température de stockage : -20~65℃ (refroidissement naturel, altitude)/Humidité fonctionnement & stockage : 5~95%RH (sans condensation) |
| Référence : modèles représentatifs | 5.0V 1.5A (76.65%)/5.0V 2.0A (78.70%)/5.3V 1.5A (79.04%) (connecteur USB-A, précision ±5%, ondulation 100mV, bruit 200mV, consommation à vide 0.1W) |
| Référence : types de prise | UY313 (US)/UYK313 (UK)/UYA313 (AU)/UYZ313 (CHE)/UYE313 (EU) (mural, 5 types de prises fixes) |
| Référence : dimensions | 59.0×28.0×37.60mm (US/CHE), 59.0×49.20×46.80mm (UK), 59.0×40.0×46.6mm (AU), 59.0×28.0×55.80mm (EU) (selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisée
Pour toute demande de confirmation des spécifications, devis ou échantillons, n'hésitez pas à nous contacter. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page des exemples de personnalisation.



