UNXBX3012 Type USB a broches AC interchangeables
|
Il s'agit d'un adaptateur secteur USB 12W avec fiche AC interchangeable. Son format compact facilite le transport, et son système d'attache simple permet une utilisation dans le monde entier. Produits nom de la série :UNXBX3012 Type USB a broches AC interchangeables |
Option |
Détails du Produits
| Taille | L:59.0 W:35.0 H:62.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNXBX 12W est un adaptateur AC/DC (classe 12W) avec broches AC interchangeables. Les broches AC sont concues avec un systeme d'insertion unidirectionnelle afin d'eviter toute mauvaise insertion. En plus de la norme de securite 62368-1, le produit est conforme aux normes taiwanaises CNS14336, aux normes russes/EEU TP TC 004/2011, a la norme chinoise GB4943.1 ainsi qu'au PSE Annexe VIII (reference 100V). Il convient a de nombreuses applications telles que les lecteurs MP3, disques durs portables, smartphones, appareils GPS portables et PDA. Il s'agit d'un adaptateur AC/DC a broches AC interchangeables adapte a un large eventail d'utilisations.
La gamme comprend 8 modeles: 5.0V (0.5A~2.1A) et 5.3V (0.5A~1.5A). Les adaptateurs de broches AC de 7 types - UNXL/UNXZ/UNXE/UNXR/UNXF/UNXK/UNXA - peuvent etre combines. Conforme a Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), ainsi qu'au Reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a faible consommation avec une puissance absorbee a vide de 0.1W. Equipe en standard de circuits de protection contre les courts-circuits, surtensions, surintensites et surtemperatures. Compatible LPS.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes : Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience en developpement, nous accompagnons nos clients de l'etude des specifications en vue de la production en serie jusqu'a l'obtention des certifications, le lancement en production et le suivi post-production. Sur la base de produits standards, nous offrons une fourniture flexible adaptee aux volumes, du prototypage et petites series a la production moyenne et grande serie. Nous prenons egalement en charge le semi-personnalise et accompagnons la selection d'alimentation des la phase d'etude des specifications en vue de la production en serie. |
Caracteristiques principales
1) Broches AC interchangeables, insertion unidirectionnelle, 7 types disponibles
Equipe de broches AC interchangeables, combinables avec les 7 types d'adaptateurs UNXL/UNXZ/UNXE/UNXR/UNXF/UNXK/UNXA, permettant a une seule unite de s'adapter aux prises electriques de 7 regions du monde. Les broches AC adoptent une conception a insertion unidirectionnelle pour eviter toute insertion incorrecte. Ideal pour l'inclusion avec des Produits a distribution mondiale et pour les deploiements multi-regionaux.
2) Large gamme de 8 modeles (2 tensions: 5.0V et 5.3V)
5.0V 0.5A (rendement 73.16%) / 5.0V 1.0A (73.62%) / 5.0V 1.5A (76.55%) / 5.0V 2.0A (78.70%) / 5.0V 2.1A (79.04%), ainsi que 5.3V 0.5A (73.55%) / 5.3V 1.0A (74.07%) / 5.3V 1.5A (77.08%), soit 8 modeles au total. Large choix pour s'adapter aux exigences de tension et de courant des appareils connectes.
3) Conformite aux normes de securite internationales (incluant TP TC, GB, CNS)
En plus de la norme 62368-1, conforme aux normes taiwanaises CNS14336, russes/EEU TP TC 004/2011, chinoises GB4943.1 et PSE Annexe VIII (reference 100V). Prend en charge un deploiement mondial incluant les marches europeen, japonais, taiwanais, chinois et russe. Pour plus de details sur les certifications par modele, veuillez Contactez-nous.
4) Protection contre la surtemperature en standard et conception economique en energie
En plus des protections contre les courts-circuits, surtensions et surintensites, une protection contre la surtemperature est fournie en standard. Conforme a Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), au Reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429/430. Conception basse consommation avec 0.1W a vide, compatible LPS.
5) Conformite EMC complete (incluant KN32, TP TC, GB)
Conforme aux normes d'emission FCC Part15 Class B / CE CISPR 32 EN55032 Class B / VCCI Class B / KN32・KN35 / TP TC 020/2011 / GB9254・GB17625.1 / BS EN 55032 / CNS13438 et aux normes d'immunite EN 55035 / BS EN 55035. Une conformite globale complete aux normes EMC internationales.
Specifications principales
| Nom de la serie | UNXBX 12W Series |
| Produits de produit | Adaptateur AC/DC a broches AC interchangeables (insertion unidirectionnelle) |
| Puissance nominale | Classe 12W |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0~40°C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes de securite | 62368-1, CNS14336, TP TC 004/2011, GB4943.1, PSE Annexe VIII (100V) (pour plus de details par modele, veuillez Contactez-nous) |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B / CE CISPR 32 EN55032 Class B / VCCI Class B / KN32・KN35 / TP TC 020/2011 / GB9254・GB17625.1 / BS EN 55032 / CNS13438 |
| Immunite | EN 55035 / BS EN 55035 |
| Circuits de protection | Protection court-circuit / surtension / surintensite / surtemperature |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100~240V (plage AC90~264V), 50/60Hz (47~63Hz) / Temperature de stockage: -20~65°C (refroidissement naturel, altitude) / Humidite fonctionnement/stockage: 5~95%RH (sans condensation) |
| Exemples de modeles representatifs | 5.0V 0.5A (73.16%) / 5.0V 1.0A (73.62%) / 5.0V 1.5A (76.55%) / 5.0V 2.0A (78.70%) / 5.0V 2.1A (79.04%) / 5.3V 0.5A (73.55%) / 5.3V 1.0A (74.07%) / 5.3V 1.5A (77.08%) (precision de sortie ±5%, consommation a vide 0.1W) |
| Types de broches AC | UNXL/UNXZ/UNXE/UNXR/UNXF/UNXK/UNXA (interchangeables, 7 types) |
| Dimensions | 35.0x59.0x62.0mm (UNXL/UNXZ), 35.0x77.2x62.0mm (UNXE/UNXR/UNXF), 49.3x63.0x62.0mm (UNXK), 40.0x64.8x62.0mm (UNXA) (selon le type de broche) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillon, veuillez Contactez-nous. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page des cas de personnalisation.











