UY305 UY
|
Il s'agit d'un adaptateur secteur USB de 5W avec une sortie DC 5.0V/1A. Il permet de recharger non seulement des smartphones et tablettes comme l'iPhone et l'iPad, mais aussi de petits appareils electroniques tels que des haut-parleurs, des ecouteurs sans fil, des appareils photo numeriques, des consoles de jeux, des batteries externes et des routeurs WiFi. Lorsqu'il est branche a une prise, le port USB est oriente horizontalement. Il est equipe d'une fiche secteur de type A. Produits nom de la série :UY305 UY |
|
Détails du Produits
| Taille | 59*28*37.6 |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UY 5W est un adaptateur AC/DC mural (classe 5W) compatible avec une sortie USB-A. En plus des normes de sécurité 60950-1/62368-1 pour les équipements I.C.T./AV, elle est conforme à la norme taïwanaise CNS14336 et à l’Annexe VIII PSE (référence 100V). Il s’agit d’un adaptateur de charge mural compact, petit et léger, idéal pour la recharge USB des smartphones et appareils portables.
Trois modèles à sortie 5.0V (0.5A/1.0A/1.2A) sont disponibles, avec cinq types de prises : US (UY305), EU (UYE305), UK (UYK305), AU (UYA305) et CHE (UYZ305). Conforme au niveau d’efficacité énergétique Level VI (ErP/DoE), ainsi qu’au règlement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Conception écoénergétique avec une consommation à vide de 0.1W. Équipé en standard de protections contre les courts-circuits, les surtensions et les surintensités. Compatible LPS (Limited Power Source).
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes : En tant que fabricant d’alimentations avec plus de 35 ans d’expérience en développement, nous accompagnons nos clients de l’étude des spécifications en vue de la production en série jusqu’à l’obtention des certifications, le lancement de la production et le suivi après production. Basé sur des produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapté aux volumes, du prototypage et des petites séries d’évaluation à la production moyenne et grande série. Nous prenons également en charge les semi-personnalisations et vous assistons dès la phase d’étude des spécifications pour la sélection d’une alimentation destinée à la production en série. |
Caractéristiques principales
1) Compatible sortie USB-A, conception compacte et légère
Adaptateur mural compatible sortie USB-A. Convient à l’alimentation des appareils nécessitant une recharge USB tels que smartphones, tablettes et dispositifs portables. Son boîtier compact et léger permet une utilisation mobile et une installation dans des espaces réduits.
2) Conforme aux normes de sécurité internationales (y compris CNS14336) - 5 types disponibles
Conforme aux normes de sécurité 60950-1 et 62368-1 pour équipements I.C.T./AV, ainsi qu’à la norme taïwanaise CNS14336. Conforme également à l’Annexe VIII PSE (référence 100V). Disponible en cinq types de prises murales fixes : US (UY305), EU (UYE305), UK (UYK305), AU (UYA305), CHE (UYZ305), facilitant le déploiement sur les principaux marchés.
3) Trois modèles disponibles (0.5A/1.0A/1.2A)
Trois modèles à sortie 5.0V : 0.5A (2.5W)/1.0A (5W)/1.2A (6W). Le choix du modèle peut être adapté à l’application et à la consommation de l’appareil connecté. Précision de sortie ±5%, fournissant une puissance de charge stable via le connecteur USB-A.
4) Haute efficacité énergétique (ErP/DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) conforme au règlement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Conception écoénergétique avec une consommation à vide de 0.1W. Compatible LPS (Limited Power Source).
5) Circuits de protection et conformité CEM (conforme à la série EN61000-4)
Équipé en standard de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensités. Conforme aux normes CEM pour les émissions : FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/CNS13438/BS EN 55032, et pour l’immunité : EN55035/BS EN 55035. Conforme également aux essais EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11.
Spécifications principales
| Nom de la série | UY 5W Series |
| Produits | Adaptateur AC/DC I.C.T./AV USB USB-A (type mural, sortie USB-A) |
| Puissance nominale | Classe 5W |
| Plage de température de fonctionnement | 0~40°C (refroidissement par convection naturelle, altitude) |
| Normes techniques (sécurité) | 60950-1, 62368-1, CNS14336, Annexe VIII PSE (référence 100V) (pour plus de détails selon le modèle, veuillez contacter le service commercial) |
| Efficacité énergétique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au règlement (UE) 2019/1782, conforme au DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Émissions (rayonnées) | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/CNS13438/BS EN 55032 |
| Immunité (résistance) | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensités |
| Environnement de fonctionnement | Entrée : AC100~240V (plage admissible : AC90~264V), 50/60Hz (plage admissible : 47~63Hz)/Température de stockage : -20~65°C (refroidissement par convection naturelle, altitude)/Humidité de fonctionnement et stockage : 5~95%RH (sans condensation) |
| Référence : Exemples de modèles représentatifs | 5.0V 0.5A (rendement 73.16%)/5.0V 1.0A (rendement 73.62%)/5.0V 1.2A (rendement 75.00%) (connecteur de sortie : USB-A, précision de sortie ±5%, consommation à vide 0.1W) |
| Référence : Types de prise | UY305 (US)/UYE305 (EU)/UYK305 (UK)/UYA305 (AU)/UYZ305 (CHE) (type mural - 5 types de prises fixes) |
| Référence : Dimensions externes | 59.0×28.0×37.60mm (type US), 59.0×28.0×55.80mm (type EU), 59.0×49.20×46.80mm (type UK), 59.0×40.0×46.6mm (type AU), 59.0×28.0×37.60mm (type CHE) (varie selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisation
Pour toute demande de vérification des spécifications, devis ou échantillons, n’hésitez pas à nous Contactez-nous. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page des exemples de personnalisation.








