UNUBY3006
|
UNUBY3006 est un adaptateur secteur de type USB offrant une puissance de sortie de 6W. Sa taille compacte assure une excellente portabilite et, conforme a la norme d'efficacite energetique americaine DOE VI, permet une utilisation efficace. En plus des specifications standard destinees aux consommateurs, nous proposons egalement des personnalisations specialisees pour des usages To B. Produits nom de la série :UNUBY3006 |
|
Détails du Produits
| Taille | L:44.0 W:38.0 H:24.0/mm |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La serie UNUB 6W est un adaptateur AC/DC mural compatible avec sortie USB-A (classe 6W). En plus des normes de securite 62368-1/60950-1 pour les equipements I.C.T./AV, il est egalement conforme a la norme 60065-1 pour les equipements AV et repond au PSE Tableau 8 (reference 100V). Conforme a la norme USB BC 1.2 (Battery Charging 1.2), il permet une recharge USB efficace des smartphones et appareils portables.
Disponible en deux modeles 5.0V (0.5A/1.0A), avec deux types: version US (UNUBU3006) et version Japon (UNUBY3006). Conforme aux dernieres exigences d'efficacite energetique americaines DoE VII et europeennes ErP Lot 7, offrant une conception a haut rendement respectueuse de l'environnement. Conforme egalement au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Consommation a vide de 0.1W. Circuits de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensites/surchauffes en standard. Compatible LPS (Limited Power Source).
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: Fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience en developpement, nous offrons un accompagnement complet, de l'etude des specifications a l'obtention des certifications, jusqu'au lancement et au suivi en production de masse. Base sur des produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapte aux volumes, du prototypage et petites series a la production moyenne et grande serie. Nous prenons egalement en charge les demandes semi-personnalisees et accompagnons la selection d'alimentations des la phase d'etude en vue de l'industrialisation. |
Caracteristiques principales
1) Performance d'economie d'energie de haut niveau conforme DoE VII et ErP Lot 7
Conforme aux normes d'efficacite energetique americaines DoE VII (DoE Level VII) et europeennes ErP Lot 7, assurant une conception a haut rendement respectueuse de l'environnement. Conforme egalement au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430. Consommation a vide: 0.1W.
2) Compatible USB BC 1.2 - Sortie USB-A
Equipe d'une sortie USB-A conforme a la norme de charge BC 1.2 (Battery Charging 1.2). Compatible avec la recharge des smartphones, tablettes et appareils portables, garantissant une alimentation stable et une large compatibilite.
3) Conforme aux normes de securite internationales (62368-1, 60065-1, 60950-1)
En plus des normes de securite 62368-1 et 60950-1 pour les equipements I.C.T., conforme egalement a la norme 60065-1 pour les equipements AV. Conforme au PSE Tableau 8 (reference 100V), utilisable comme alimentation fournie avec des equipements I.C.T., AV et smartphones. Pour plus de details sur les certifications de chaque modele, veuillez Contactez-nous.
4) Protection thermique (OTP) en standard - Conception compacte
En plus des protections contre les courts-circuits, surtensions et surintensites, la protection thermique est incluse en standard. Boitier compact de 38.0x24.0x44.0mm, conception axee sur la mobilite. Disponible en deux types: US (UNUBU3006) et Japon (UNUBY3006).
5) Circuits de protection et compatibilite EMC (conforme a la serie EN61000-4)
Concernant les normes EMC, conforme en emission a FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B et en immunite a EN55035. Conforme egalement aux normes d'essai EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11.
Specifications principales
| Nom de la serie | UNUB 6W Series |
| Produits categorie | Adaptateur AC/DC I.C.T./AV USB USB-A (type mural, sortie USB-A) |
| Puissance nominale | Classe 6W |
| Plage de temperature de fonctionnement | 0 a 40°C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes techniques (securite) | 62368-1, 60065-1, 60950-1, PSE Tableau 8 (reference 100V) (pour les details de chaque modele, veuillez Contactez-nous) |
| Efficacite energetique | Compatible DoE VII (DoE Level VII) et ErP Lot 7, conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Norme de charge USB | Conforme BC 1.2 (Battery Charging 1.2) |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B |
| Immunite | EN55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Protection court-circuit/surtension/surintensite/surchauffe |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100 a 240V (plage AC90 a 264V), 50/60Hz (47 a 63Hz)/Temperature de stockage: -20 a 65°C (refroidissement naturel, altitude)/Humidite de fonctionnement et stockage: 5 a 95%RH (sans condensation) |
| Reference: modeles representatifs | 5.0V 0.5A (efficacite 73.16%, ripple/bruit 150mV)/5.0V 1.0A (efficacite 73.62%, ripple/bruit 150mV) (connecteur de sortie: USB-A, precision de sortie ±5%, consommation a vide 0.1W) |
| Reference: types | UNUBU3006 (US)/UNUBY3006 (Japon) (type mural, fiche fixe 2 types) |
| Reference: dimensions | 38.0x24.0x44.0mm (commun a UNUBU3006/UNUBY3006) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillons, veuillez Contactez-nous. Consultez des exemples de semi-personnalisation sur la page Exemples de personnalisation.
.png)

