UMUSK3008 UM
|
Adaptateur secteur AC de 8W pour dispositifs médicaux. La broche AC est de type BF, permettant la charge de divers équipements médicaux. Conforme aux mesures de protection des patients 2MOPP et aux mesures de protection des opérateurs 2xMOOP. Adaptateur AC compact avec boîtier de petite taille. Type universel. Produits nom de la série :UMUSK3008 UM |
|
Détails du Produits
| Taille | 60.5*49.3*36.4 |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
| Exemples d'utilisation par cas d'usage | Présentation des produitsProduitspar utilisation (PDF) |
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série UMUS 8W est un adaptateur AC/DC mural (classe 8W) destiné aux dispositifs médicaux. Conforme à la norme de sécurité des dispositifs médicaux 60601-1 et compatible 2xMOPP/2xMOOP. La gamme comprend 6 types: UMUSU3008/UMUSY3008/UMUSE3008/UMUSR3008/UMUSA3008/UMUSK3008, avec des configurations de prises adaptées aux normes électriques de chaque pays et région, permettant le déploiement mondial des dispositifs médicaux.
Conforme au niveau d'efficacité énergétique VI (ErP/DoE) et équipé en standard de circuits de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensités. En tant qu'adaptateur médical compact compatible LPS (Limited Power Source), il convient à une large gamme d'alimentations pour dispositifs médicaux et appareils de santé.
| UNIFIVE est choisie pour les raisons suivantes: En tant que fabricant d'alimentations avec plus de 35 ans d'experience, nous accompagnons de maniere coherente l'etude des specifications en vue de la production de masse, l'obtention des certifications, le lancement en production et le suivi apres production. Sur la base de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapte aux volumes, du prototypage et des petites series d'evaluation aux productions moyennes et grandes series. Nous prenons egalement en charge le semi-custom et vous accompagnons dans la selection d'alimentations des la phase d'etude des specifications en vue d'une adoption en production de masse. |
Principales caracteristiques
1) Conforme a la norme medicale 60601-1 et compatible 2xMOPP/2xMOOP
Conforme a la norme de securite des dispositifs medicaux 60601-1 et compatible avec 2xMOPP (Means of Patient Protection) et 2xMOOP (Means of Operator Protection) en tant que moyens de protection. Egalement conforme a IEC/EN 60601-1-2, garantissant une conception hautement sure pour une integration dans des dispositifs medicaux.
2) Conception compacte, 6 types muraux
Disponible en 6 types: UMUSU3008/UMUSY3008/UMUSE3008/UMUSR3008/UMUSA3008/UMUSK3008. Conception compacte permettant une installation peu encombrante.
3) Circuits de protection
Equipe en standard de protection contre les courts-circuits/surtensions/surintensites.
4) Efficacite energetique (ErP/DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) conforme aux exigences du reglement UE ErP (COMMISSION REGULATION (EU) 2019/1782) et du DOE (10 CFR Part 429 and 430).
5) EMC (emissions)
Compatible avec FCC Part18 Class B, CE CISPR 11 (EN55011), VCCI Class B et BS EN55011.
6) Immunite
Conforme aux exigences d'immunite EMC medicale EN60601-1-2/BS EN60601-1-2.
Cas d'utilisation efficaces
- Selection d'une alimentation externe conforme a la norme 60601-1
- Conception de dispositifs medicaux basee sur une alimentation compatible 2xMOPP/2xMOOP
- Conception d'alimentation pour dispositifs de sante avec un adaptateur compact classe 8W
- Selection d'une alimentation medicale conforme aux exigences d'efficacite energetique ErP/DoE Level VI
- Conception d'equipements basee sur une alimentation compatible LPS (Limited Power Source)
Exemples d'applications
Large eventail d'applications en tant qu'alimentation externe pour dispositifs medicaux et appareils de sante.
- Dispositifs medicaux a domicile
- Appareils de sante et de gestion de la sante
- Equipements de surveillance des patients
- Petits appareils medicaux, etc.
*Les exemples ci-dessus sont indicatifs et ne limitent pas les applications.
Normes et conformite
| Element | Details |
|---|---|
| Norme technique | 60601-1 (norme medicale), compatible 2xMOPP/2xMOOP |
| Efficacite | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme UE 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429 and 430 |
| EMC (emissions) | FCC Part18 Class B/CE CISPR 11 EN55011/VCCI Class B/BS EN55011 |
| Immunite | EN60601-1-2/BS EN60601-1-2 |
| Circuits de protection | Protection court-circuit/surtension/surintensite |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100-240V (plage: AC90-264V), 50/60Hz (plage: 47-63Hz)/Temperature de fonctionnement: 0-40°C (refroidissement naturel, altitude)/Temperature de stockage: -20-65°C (refroidissement naturel, altitude)/Humidite fonctionnement/stockage: 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference: modeles representatifs | 5.0V 1.6A/9.0V 1.0A/12.0V 0.7A/15.0V 0.55A/18.0V 0.45A/24.0V 0.35A (±5%) |
| Reference: types de prise | UMUSU3008/UMUSY3008/UMUSE3008/UMUSR3008/UMUSA3008/UMUSK3008 (type mural, 6 types de prises fixes) |
| Reference: dimensions | 60.00x30.00x44.00-60.50mm (selon le type de prise) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillon, n'hesitez pas a Contactez-nous. Les exemples de semi-personnalisation sont disponibles sur la page exemples de personnalisation.



