SNB360 SN entrée
|
Adaptateur secteur 45W. Type d'entrée 3 pôles, utilisable dans des environnements à basse et haute température de -20℃ à 60℃. De plus, dans un environnement de 0~40℃, il peut également être utilisé à 60W. Idéal pour les équipements nécessitant une prise en charge des basses et hautes températures, tels que les produits liés à l'IoT/M2M Produits. Il peut également être utilisé avec des équipements généraux. Produits nom de la série :SNB360 SN entrée |
|
Détails du Produits
| Taille | L:113.5 W:54.0 H:36.3/mm (IEC 320 C6) |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série SN 45W est un adaptateur AC/DC de bureau (classe 45W) compatible avec une large plage de température de fonctionnement de -20°C a +60°C. En plus des normes de sécurité pour équipements I.C.T./AV 60950-1 / 62368-1, il est également conforme a la norme taiwanaise CNS14336 et a la norme PSE Annexe 8. Il s’agit d’un adaptateur secteur de bureau a large plage de temperature, adapte aux applications exigeant un fonctionnement stable dans des environnements thermiques severes, telles que les equipements IoT/AIoT, les systemes d’automatisation (ASRS) et les equipements industriels.
La commutation du courant de sortie est possible selon la plage de temperature de fonctionnement: en sortie 45W, l’appareil fonctionne de -20°C a +60°C; en sortie 60W, il fonctionne dans la plage standard de 0°C a 40°C. La gamme comprend 6 tensions (12.0V / 15.0V / 16.0V / 18.0V / 24.0V / 48.0V) et 8 modeles, ainsi que 3 types avec connexion par inlet AC (SNI360 / SNB360 / SNC360). Conforme a l’Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE), ainsi qu’au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429 / 430. Equipe en standard de protections contre les courts-circuits, surtensions et surintensites. Compatible LPS (Limited Power Source) pour une utilisation dans une large variete d’environnements thermiques.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes: Fabricant d’alimentations avec plus de 35 ans d’experience, nous accompagnons nos clients de l’etude des specifications en vue de la production en serie jusqu’au suivi apres lancement, en passant par l’obtention des certifications et la mise en production. Sur la base de produits standards, nous proposons une fourniture flexible adaptee aux volumes, des petites series pour prototypes et evaluations aux productions moyennes et grandes series. Nous proposons egalement des solutions semi-personnalisees et accompagnons la selection d’alimentations des la phase d’etude des specifications en vue de la production en serie. |
Caracteristiques principales
1) Large plage de temperature (-20°C a +60°C) et adaptation aux environnements severes
Compatible avec une large plage de temperature de fonctionnement de -20°C a +60°C (en sortie 45W). Assure une alimentation stable meme dans des conditions thermiques severes telles que les regions froides, les environnements a haute temperature ou a proximite de l’exterieur, ou les adaptateurs AC standards sont difficiles a utiliser. Le courant de sortie varie selon la plage de temperature: 45W de -20°C a +60°C, 60W de 0°C a 40°C.
2) Compatible IoT, AIoT et systemes d’automatisation (ASRS)
Ideal pour les equipements IoT, AIoT, les systemes d’entrepots automatises (ASRS) et les equipements d’automatisation industrielle necessitant un fonctionnement continu dans des environnements a large plage thermique. Grace a une large gamme de tensions incluant le modele 48.0V, il repond aux exigences d’alimentation de divers equipements industriels.
3) Conformite aux normes de securite internationales (incluant CNS14336) et 3 types disponibles
Conforme aux normes de securite pour equipements I.C.T./AV 60950-1 et 62368-1, ainsi qu’a la norme taiwanaise CNS14336. Egalement conforme a la norme PSE Annexe 8. Disponible en 3 types (SNI360 / SNB360 / SNC360) en version bureau avec connexion par inlet AC. En combinant differents cordons AC selon les pays et regions, il est possible de repondre aux normes d’alimentation du monde entier.
4) Haute efficacite energetique (ErP / DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE) conforme au Reglement (UE) 2019/1782 et au DOE 10 CFR Part 429 / 430. Conception a faible consommation en veille (0.1 a 0.21W sans charge) et compatible LPS (Limited Power Source).
5) Circuits de protection et conformite EMC (serie EN61000-4)
Equipe en standard de protections contre les courts-circuits / surtensions / surintensites. Conforme aux normes EMC en emission FCC Part15 Class B / CE EN(CISPR)55032 Class B / VCCI Class B / CNS13438 / BS EN 55032 et en immunite EN55035 / BS EN 55035. Egalement conforme aux essais EN61000-4-2 / -4-3 / -4-4 / -4-5 / -4-6 / -4-8 / -4-11 (surge, burst, ESD).
Specifications principales
| Nom de la serie | SN 45W Series |
| Produits | Adaptateur AC/DC de bureau a large plage de temperature -20°C / +60°C |
| Puissance nominale | Classe 45W (-20°C a +60°C) / Classe 60W (0°C a 40°C) |
| Plage de temperature de fonctionnement | Sortie 45W: -20°C a +60°C / Sortie 60W: 0°C a 40°C (refroidissement naturel, altitude) |
| Normes techniques (securite) | 60950-1, 62368-1, CNS14336, PSE Annexe 8 *Certification obtenue pour modele 0-40°C |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP / DoE), conforme au Reglement (UE) 2019/1782, conforme DOE 10 CFR Part 429 / 430 |
| Emission | FCC Part15 Class B / CE EN(CISPR)55032 Class B / VCCI Class B / CNS13438 / BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035 / BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2 / -4-3 / -4-4 / -4-5 / -4-6 / -4-8 / -4-11) |
| Protections | Protection contre courts-circuits / surtensions / surintensites |
| Environnement de fonctionnement | Entree: AC100-240V (plage admissible: AC90-264V), 50/60Hz (47-63Hz) / Temperature de stockage: -20 a 65°C (refroidissement naturel, altitude) / Humidite de fonctionnement et stockage: 5-95%RH (sans condensation) |
| Reference: modeles representatifs | 12.0V 3.0A (87.40%, -20°C a +60°C) / 12.0V 4.0A (87.77%, 0°C a 40°C) / 15.0V 3.0A (87.73%, -20°C a +60°C) / 15.0V 4.0A (88.00%, 0°C a 40°C) / 24.0V 1.9A (87.74%, -20°C a +60°C) / 24.0V 2.5A (88.00%, 0°C a 40°C) / 48.0V 0.93A (87.72%, -20°C a +60°C) / 48.0V 1.25A (88.00%, 0°C a 40°C) (precision de sortie ±5%, consommation sans charge 0.1-0.21W) |
| Reference: types | 3 types SNI360 / SNB360 / SNC360 (bureau, connexion inlet AC) *SNx (x=I, B ou C) |
| Reference: dimensions | 36.3x54.0x113.5mm (SNI360 / SNB360), 36.3x54.0x116.3mm (SNC360) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Options semi-personnalisees
Pour toute verification de specifications, demande de devis ou echantillon, veuillez nous Contactez-nous. Les exemples de solutions semi-personnalisees sont disponibles sur la page des cas de personnalisation.





