SNI360 SN entrée
|
Il s'agit d'un adaptateur secteur de 45W. De type inlet, il peut être utilisé dans des environnements à basse et haute température de -20°C à 60°C. De plus, dans un environnement de 0~40°C, il peut également être utilisé à 60W. Il est idéal pour les Produits liés à l'IoT/M2M et autres équipements nécessitant une prise en charge des basses et hautes températures. Il peut également être utilisé avec des équipements généraux. Produits nom de la série :SNI360 SN entrée |
|
Détails du Produits
| Taille | L:113.5 W:54.0 H:36.3/mm (IEC 320 C8) |
|---|---|
| Puissance nominale d'entrée AC | 90V~264V |
| Puissance nominale de sortie DC |
|
| Sécurité |
|
Pour ceux qui recherchent des Produits autres que ceux mentionnés ci-dessus, veuillez Contactez-nous notre équipe commerciale.
La série SN 45W est un adaptateur AC/DC de bureau (classe 45W) compatible avec une large plage de température de fonctionnement de -20℃ a +60℃. En plus des normes de sécurité pour équipements I.C.T./AV 60950-1/62368-1, elle est conforme a la norme taiwanaise CNS14336 ainsi qu’au tableau 8 de la certification PSE. Cet adaptateur secteur de bureau a large plage de température est ideal pour les applications exigeant un fonctionnement stable dans des environnements thermiques severes, telles que les equipements IoT/AIoT, les systemes automatises (ASRS) et les equipements industriels.
Le courant de sortie peut etre ajuste en fonction de la plage de temperature de fonctionnement : pour une sortie de 45W, la plage est de -20℃ a +60℃ ; pour une sortie de 60W, elle est de 0℃ a 40℃. La gamme comprend 6 tensions (12.0V/15.0V/16.0V/18.0V/24.0V/48.0V) et 8 modeles, avec 3 types de connexion par inlet AC (SNI360/SNB360/SNC360). Conforme a la norme Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), ainsi qu’au reglement (UE) 2019/1782 et aux normes DOE 10 CFR Part 429/430. Equipe en standard de protections contre les courts-circuits, les surtensions et les surintensites. Compatible LPS (Limited Power Source), il s’adapte a une large gamme d’environnements thermiques.
| UNIFIVE est choisi pour les raisons suivantes : En tant que fabricant d’alimentations disposant de plus de 35 ans d’experience en developpement, nous accompagnons nos clients de l’etude des specifications en vue de la production en serie jusqu’a l’obtention des certifications, au lancement de la production et au suivi apres mise en production. A partir de produits standards, nous proposons un approvisionnement flexible adapte aux volumes, du prototypage et petites series a la production moyenne et grande serie. Nous prenons egalement en charge les demandes semi-personnalisees et vous accompagnons des la phase d’etude pour la selection de l’alimentation en vue de son adoption en production de masse. |
Principales caracteristiques
1) Large plage de temperature (-20℃ a +60℃) et adaptation aux environnements severes
Compatible avec une large plage de temperature de fonctionnement de -20℃ a +60℃ (sortie 45W). Assure une alimentation stable meme dans des conditions thermiques difficiles telles que regions froides, environnements a haute temperature ou proximite d’exterieur, ou les adaptateurs AC standards ne suffisent pas. Le courant de sortie varie selon la plage de temperature : 45W pour -20℃ a +60℃, 60W pour 0℃ a 40℃.
2) Compatible IoT, AIoT et systemes automatises (ASRS)
Ideal pour les equipements IoT/AIoT, les systemes de stockage automatises (ASRS) et les installations industrielles automatises necessitant un fonctionnement continu dans des environnements a large plage thermique. Grace a une large gamme de tensions incluant un modele 48.0V, il repond aux exigences variees des equipements industriels.
3) Conformite aux normes de securite internationales (incluant CNS14336) et 3 types disponibles
Conforme aux normes de securite pour equipements I.C.T./AV 60950-1 et 62368-1, ainsi qu’a la norme taiwanaise CNS14336 et au tableau 8 de la certification PSE. Disponible en 3 types (SNI360/SNB360/SNC360) avec connexion par inlet AC. En combinant differents cordons secteur selon les pays et regions, il est possible de repondre aux normes electriques internationales.
4) Efficacite energetique (ErP/DoE Level VI)
Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE) conforme au reglement (UE) 2019/1782 et aux normes DOE 10 CFR Part 429/430. Conception a faible consommation en veille (0.1 a 0.21W sans charge) et compatible LPS (Limited Power Source).
5) Circuits de protection et compatibilite EMC (conforme serie EN61000-4)
Equipe en standard de protection contre les courts-circuits, surtensions et surintensites. Conforme aux normes d’emission FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/CNS13438/BS EN 55032 et aux normes d’immunite EN55035/BS EN 55035. Egalement conforme aux essais EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11 (ESD, surtensions, burst, etc.).
Specifications principales
| Nom de la serie | SN 45W Series |
| Produits | Adaptateur AC/DC de bureau a large plage de temperature -20℃/+60℃ |
| Puissance nominale | Classe 45W (-20℃ a +60℃)/Classe 60W (0℃ a 40℃) |
| Plage de temperature de fonctionnement | Sortie 45W : -20℃ a +60℃/Sortie 60W : 0℃ a 40℃ (refroidissement naturel, altitude standard) |
| Normes techniques (securite) | 60950-1, 62368-1, CNS14336, PSE tableau 8 *Certification obtenue pour modeles 0 a 40℃ |
| Efficacite energetique | Energy Efficiency Level VI (ErP/DoE), conforme au reglement (UE) 2019/1782 et DOE 10 CFR Part 429/430 |
| Emission | FCC Part15 Class B/CE EN(CISPR)55032 Class B/VCCI Class B/CNS13438/BS EN 55032 |
| Immunite | EN55035/BS EN 55035 (incluant EN61000-4-2/-4-3/-4-4/-4-5/-4-6/-4-8/-4-11) |
| Circuits de protection | Protection contre courts-circuits/surtensions/surintensites |
| Environnement de fonctionnement | Entree : AC100 a 240V (plage admissible : AC90 a 264V), 50/60Hz (47 a 63Hz)/Temperature de stockage : -20 a 65℃ (refroidissement naturel)/Humidite fonctionnement/stockage : 5 a 95%RH (sans condensation) |
| Exemples de modeles representatifs | 12.0V 3.0A (efficacite 87.40%, -20℃ a +60℃)/12.0V 4.0A (87.77%, 0℃ a 40℃)/15.0V 3.0A (87.73%, -20℃ a +60℃)/15.0V 4.0A (88.00%, 0℃ a 40℃)/24.0V 1.9A (87.74%, -20℃ a +60℃)/24.0V 2.5A (88.00%, 0℃ a 40℃)/48.0V 0.93A (87.72%, -20℃ a +60℃)/48.0V 1.25A (88.00%, 0℃ a 40℃) (precision de sortie ±5%, consommation sans charge 0.1 a 0.21W) |
| Types | 3 types SNI360/SNB360/SNC360 (bureau, connexion inlet AC) *SNx (x=I, B ou C) |
| Dimensions | 36.3x54.0x113.5mm (SNI360/SNB360), 36.3x54.0x116.3mm (SNC360) |
| Autres | Compatible LPS, conforme RoHS 2 |
Prise en charge semi-personnalisee
Pour toute demande de verification des specifications, devis ou echantillons, n’hesitez pas a Contactez-nous. Les exemples de realisations semi-personnalisees sont disponibles sur la page des cas de personnalisation.








